Андрей Андреевич
Андрей Андреевич личный блог
16 февраля 2022, 15:40

Развод как математика! (Мужики плюсаните)

Вот смотрите вот какая интересная математическая загадка получается. супруга(далеко не овечка) с вероятностью 70% разведется со мною, но я думаю что стоит ли идти на опережение и разводится первым?
Итак условия задачи.
Сейчас у нас семейный бюджет пополняется из следующих источников:1- я супруги можно сказать купил квартиру в браке (да имел глупость). Эта квартира сдаётся (35т.р в месяц) и деньги забирает себе супруга, она покупает продукты (так же и я покупаю продукты), она мне не говорит конкретно сколько приблизительно процентов со сдачи квартиры потратила на продукты, но я думаю 20т.р а 15т.р себе оставляет.

Живём мы в квартире моей мамы (мама живёт не с нами).
Есть ещё одна моя квартира купленная до брака она тоже сдаётся (25т.р в месяц) все деньги уходят на семью. Также есть квартира в только что сданном доме, эту квартиру купил в браке, купил я полностью на свои деньги, но там ещё нету ремонта, хочу сделать ремонт и её сдавать.
Также 80% моей зарплаты (50т.р в месяц) уходит на бюджет семьи. Это продукты+развивашки детям+комунналка+и так далее.
Теперь, что я теряю если Я подам на развод. 50% от квартиры которая куплена в браке. Потом я буду платить гарантированно 33% от зарплаты до 18 лет(19т.р в месяц). Плюс ко всему я же трачу на себя, то есть если я сейчас отдельно свой бюджет не считаю там покупка одежды, продуктов, когда я разведусь это всё будет считаться а это 30т.р в месяц.
Итого мои траты в браке в месяц:25т.р(от сдачи моей квартиры)+50т.р(от моей зарплаты)=75т.р
Итого мои траты при разводе в месяц:19т.р(алименты в месяц)+2 500т.р (раздел квартиры единоразово)+40т.р на себя любимого в месяц. И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет. И давайте квартиру разделим по месяцам=8т.р в месяц. Итого=68т.р в месяц

А теперь такие интересные моменты.Считаем упущенную выгоду, я сейчас инвестирую в акции за 2021год, я заработал всего лишь 12% годовых и это мне повезло потому что рынок акций в целом показывал рост. А квартиры выросли в моём городе на 120%, но справедливости ради в ближайшее 5 лет роста мощного в квартирах лично я не вижу.А когда я в браке, я эту квартиру не смогу купить, потому что я буду рисковать ещё и ею при разводе.Но с другой стороны, я буду аж до 18 лет платить 33% со всех своих доходов, со всех! И это мягко говоря шокирует.

Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.
Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?
169 Комментариев
  • Dobermann
    16 февраля 2022, 15:44
    И если в среднем мужчины живут до 65 в РФ а мне сейчас 39 то осталось мне жить 26 лет
    с такими заморочками — совсем не факт!
    Товарищу бы своему сказал — «Ты совсем тупой?» Развод это не про математику, это про близкого или нет человека + про детей.
    Обе квартиры в браке — совместное имущество, неважно, на чьи деньги.
  • Александр НеПушкин
    16 февраля 2022, 15:49
    teddy, и то если повезёт.
  • А.К.
    16 февраля 2022, 15:50
    Да, чувак, тебе бы к доктору сходить! К ветеринару 
  • О'Грин
    16 февраля 2022, 15:50
    Друзья я понимаю что мой текст, он сумбурен, все на эмоциях и на нервах Но думаю общий смысл ясен и понятен.Друзья подскажите пожалуйста, выгоден ли развод с точки зрения математики?
     Наплюй здесь на математику — это как стоп-лосс — получишь убыток в деньгах, но сбережёшь бесценные годы жизни. 
     Проходил, знаю.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн