🗝Багатенький Буратина
🗝Багатенький Буратина личный блог
15 января 2022, 17:26

Трейдер делает ремонт ч. 1

Пока диванные войска ведут бессмысленную писанину на смартлабе при попустительстве господина ПЖ, я занимаюсь более практичными и полезными вещами, которые в перспективе благодатно повлияют на качество и удовлетворённость от жизни.

Квартира куплена в январе 2019 года, право собственности всё ещё не получено (коррупция, бюрократия, затягивание сроков), но застройщик пошёл на встречу и запустил покупателей на ремонты в марте-апреле 2021. Самостоятельно сделана перепланировка: объединены гостевая и хозяйская ванные комнаты, кроме того ванная комната расширена на 1.5 кв. м за счёт жилой зоны, заложен один дверной проём и сдвинут другой. Также демонтирована перегородка между лоджией и спальной комнатой, что увеличило общую/жилую площадь квартиры примерно на 1 кв. м, до 86 кв. м. Демонтированы штатные радиаторы от застройщика, сделаны штробы под внутрипольные конвекторы. Подготовлен (за 4 месяца) дизайн-документ по дизайнерскому ремонту квартиры, оплачены черновые работы, из них в процессе штукатурные работы.





Бытие определяет сознание.

Эту поговорку к 40 годам я понял буквально, а не метафорически, поэтому решил поднапрячься и привнести в планировку элементы современного дизайна. Главным мотивом к покупке в данном доме являлись большие панорамные окна в пол, которые привносят в помещения свет и воздух, визуально расширяют пространство и поднимают настроение по утрам (некой аналогией можно считать тюремную камеру, в которой место у окна в тюремной среде считается самым лучшим). Т. е. свет и воздух среди homo sapiens всегда в цене. Надеюсь, сквозь эти окна меня станет будить по утрам теплый и ласковый солнечный луч… Дверные проёмы раздвинуты до потолка, это соответствует модным веяниям в дизайне помещений. Визуально увеличивается высота потолка и позволяет дверям скрытого монтажа гармонично сливаться со стенами и потолком. Перестал понимать, почему кто-то вообще делает иначе 🤷‍♂️. Лоджия объединена со спальней для увеличения жизненного пространства, т. к. я осознал, что небольшие, тесные помещения отрицательно влияют на подсознание человека и являются медленным ядом, разрушающим психику. Говорят, что Вселенная бесконечна. Возможно, но только не квадратные метры наших квартир… И наконец в доме выбрана квартира именно с этой планировкой потому, что она позволила объединить две небольшие ванные комнаты в одну общую и развернуться там с точки зрения дизайна: унитаз + биде, две раковины для умывания, отдельностоящая ванная из искусственной керамики, спрятанные в шкафе стиральная и сушильная машины, тропический душ от Carimali:



Я всю жизнь прожил в квартирах с крошечными ванными, которые как бы напоминают тебе каждое утро, что в этом мире ты никто и размеры твоей жизни ограничены раздвинутыми руками. Попытаешься сделать шаг в сторону — и тебя ждёт непробиваемая стена.
50 Комментариев
  • Евгений Гуревич
    15 января 2022, 19:33
    Перепланировку узаконили?
  • А.К.
    15 января 2022, 20:59
    Щас придет Яйцелоп и снесет твой топик с главной (таков приказ ПЖ). По его мнению ты должен был нам здесь рассказать священный Грааль как с депозита 10 тыщ руб сделать 3 млн долларов 😅 Ну или раздать всем нуждающимся по 100 баксов на новый депо
  • googlioner
    15 января 2022, 22:57
    Дом надо строить. Плюсы бетонных коробок нивелируются бухающими соседями и прочей ерундой. Да и вид из окна, даже небольшого, упирается в кромку леса, реку. Отдых и раздолье.
  • Виталий Козлов
    15 января 2022, 23:15
    Обязательно покажите видео когда всё будет закончено, с мебелью, под ключ.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн