После интересного
поста уважаемого dekab1 про снижение цен недвиги захотелось поделиться личным опытом ожидания снижения цен.
Вошел в бетон в конце весны 2011 года. До входа мониторил цены каждую неделю в течении двух лет. Наблюдал чудовищный (реально, сука, чудовищный!) рост и последующее не менее эпичное снижение. Как только снижение остановилось, сразу вышел на сделку. Время для покупки было удачное. Снижение цен сбило спесь с продавцов и они повыскакивали на рынок. Было из чего выбрать. Аж глаза разбегались. А для покупки недвиги очень важно — иметь выбор.
На рублевом графике моя бетонная поза выглядит примерно так:

В баксах — убытки:
За валютный убыток позы «спасибо» Царю (а кому же еще?). Толковый менеджер попался. Все делает, чтобы моя валютная капа снижалась. Умело откачивает валюту из страны и накачивает ее говнорублями. Одно слово — гений! Но пост не про это.
Пост про то, что цены недвиги умеют падать. Не торопитесь с покупками. Главное — избавляйтесь от говнорублей любыми способами. Копите что угодно, только не эту дрянь!
Кто виноват?
ЦАРЬ виноват кто же еще, не я же.
Вот же сволочь не дает честным спекулям на хатах заработать.