Земляк
Земляк личный блог
28 декабря 2021, 20:14

Брокер ВТБ.

Мне все не дает покоя метод расчетов в клиентском  портфеле. Почему счет в валюте  идет онлайн конвертация. В графе вход средств на протяжении всего торгового дня меняется относительно курса USDRUB а вход средств в рублях не меняется. Сегодня рубль упал на 1% вход средств в долларах  стал на 1% меньше. Таким образом теряется весь смысл сохранения средств в валюте от падения рубля.
Пример, у вас 100$ на счете и если рубль упадет на 20% то счет в долларах уменьшится   на 20%.  Это что ж получается мало того что от падения рубля идет конвертация счета в сторону уменьшения так потом еще возьмут налоги в результате переоценки USDRUB. Я как то вроде смирился  с этим, если доллар падает то счет растет если доллар растет то счет уменьшается вроде все честно но фишка как сохранение средств от сильного падения рубля, не работает.
Неужели ни кто не сталкивался с такой ситуацией, я не знаю как у других брокеров. Мой брокер находит всякие отмазки типа пришлите скрины или звоните в тех поддержку, вот сижу и слушаю Стива Уандера уже 40 минут, ну вот связь прервали что и следовало ожидать.
43 Комментария
  • vyzei
    28 декабря 2021, 20:19
    Ну хз. Банк гуано, как брокер вообще дно. Ты что там хотел? Какой банк/ брокер, такие и клиенты.
  • КРЫС
    28 декабря 2021, 20:32
    Ничего не понял -) Купили вы доллар. 100 баксов. Доллар упал к рублю на 20%. У вас по-прежнему 100 долларов, которые в рублях стоят дешевле на 20%
  • КРЫС
    28 декабря 2021, 20:34
    А брокер ВТБ отличный, если опционы не торгуете
  • Профуршетник
    28 декабря 2021, 21:00
    Все у ВТБ нормально отображается. Отличный брокер

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн