Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов около 101,50. Рынок продолжает пересматривать...
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших городов страны, пишет Forbes. Делимся основными...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается.
Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не случится.
Реальный пример всяким чемпионам косящим под нищебродов со 100 тыс стартовой.
но считать от базы 500к или 1000000, а не от 100к.
тогда будет показательнее.
100к уже совсем не счет.
меньше месячной зп программиста джуна.
п.с. Во, вспомнил, Ворончихин тоже молодец — всегда хорошие суммы заявляет. А так больше и не вспомню на вскидку никого.
И меня забыли
А. Г., да-да, извините Александр Борисович… как говорится слона и не заметил, вашем топике и про вас забыть)))
Да, точно, Artemunak тоже молодец, стабильно с хорошей суммой выходит. Боча тоже вроде стабильно выше… Если покопаться, конечно есть ребята кто стабильно с суммой выше стартовой заходит, но откровенно мало.
Да и Татарин ни раз честно писал и говорил Верникову в интервью, что в ЛЧИ он торгует не так, как на основном счёте, потому что его цель на ЛЧИ — приз за первое место на фондовом рынке, а если повезёт, то и общее первое место. А для этого нужен маленький счёт, чтобы доходность была гораздо выше, чем на основном счёте.
Кстати, чисто «по секрету»: в этом ЛЧИ я выставил счёт моих родителей (увы, с 20.09 это счёт только отца, на которого он и записан), которым управляю аж с 2006-го года. Но знают об этом только «узкий круг» доверенных клиентов. Почему не свой основной? Ну на то была причина, о которой можно догадаться, вычислив счёт моего отца на ЛЧИ. На этом счету и позиции на споте и начальную сумму я через ЛК выставил реальные. Поэтому ни на что не претендую, кроме доказательства, что комон считает даже честнее.
А какое реальное плечо у Сергея, я не считал. Судя по СКО его эквити на комоне можно предположить, что в 2-2,5 раза больше, но это чисто по соотношению СКО счетов. И какое реальное плечо у Сергея, точно знает только он. Поэтому я направил Вас к нему.
Элемент удачи на таком коротком периоде все же играет большую роль. С рынком повезло в этот раз
И как говорится Amat victoria curam, ну или fortuna diligit paratus
Роботы?
Поэтому я и за Биткоин, и прочую лабуду. Пусть деньги из системы туда идут, а не в разгон инфляции.
После войны СССР как-то без биржи обошелся и еще атомную бомбу сделал без венчурных инвесторов