Граждане не готовы выкупать машиноместа по коммерческой стоимости, нужно вводить японский подход — ПИК СЗ
Есть объекты транспортной инфраструктуры, которые оказывают значительную нагрузку на себестоимость проектов – такие как многоуровневые паркинги и парковки. И этот вопрос довольно плотно обсуждается в правительстве, насколько я знаю. И Марат Шакирзянович (вице-премьер Марат Хуснуллин – ИФ) об этом несколько раз говорил – о том, что региональные нормы градостроительного проектирования во многих регионах завышены с точки зрения парковочных машиномест. Мало того, граждане не готовы выкупать эти машиноместа по коммерческой стоимости
Есть механизм в дальневосточной концессии, мы видим для себя возможность его применять… Вопрос ее применения для таких объектов мы видим очень актуальным
— вице-президент по региональному девелопменту ПАО «ПИК-специализированный застройщик» Алексей Алмазов
Я считаю, что нам нужно кардинально пересматривать подход к парковочным местам, чтобы он был близким к японскому: купил машину – купи парковочное место. Но естественно параллельно развивая общественный транспорт и делая жилье по настоящему комфортным. Потому что, если в микрорайоне сосредоточены все объекты сервиса, конечно от падает необходимость иметь в семье 2-3 машины
— заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин.
Seroja, Ответы очевидны.
Для ПИК инициатива полезная. Для покупателей очевидно нет.
Акции могут вырасти, если инициативу получится «пропихнуть».
Размер дивов зависит от жадности «мажоров».
«купил машину – купи парковочное место.» кардинально неправильно. надо застройщиков обязывать предусматривать при строительстве человейников делать определенное количество парковочных мест (как внутри, так и снаружи). и тогда не будет баталий автовладельцев за место для ласточки.
и это не только при строитедьстве домов, но и ТК и бизнесцентров
но это ж не выгодно. лучше и дешевле отлистать денег или протолкнуть такую инициативу
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом закрыв пятницу мощным бычьим поглощением....
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ. На этой неделе перевели первым зарегистрированным...
Иран и США договорились создать чрезвычайный механизм для безопасного прохода судов через Ормузский пролив. Так же стороны согласовали экспорт нефти и размораживание активов Ирана Тегеран и Вашингтон ...
Хочется обратить внимание одного комментатора, что для «портянок» про Ормуз, нефть, Иран и прочую нефтегазовую фигню есть своя тема на сайте. Здесь валютная тема, а не сырьевая.
Индекс МБ сегодня 1. В пятницу индекс отскочил к заседанию ЦБ до обозначенной зон 2460-70
2. После чего ЦБ огласил свой вердикт — снижение на 0,25%
3. На этом просели снова к 2400 и пошел фи...
«Инкаб» допустил закрытие книги заявок на IPO «ближе к нижней границе». Все привлеченные в ходе IPO средства направит на погашение кредитной нагрузки. 💱💱 «Инкаб» допустил закрытие книги заявок на IPO ...
IliaM, Я пытаюсь понять ЦЕНУ твоих слов. Ты шортишь по 7 раз в неделю — конкретно что? Какой эмитент? Если это Новатэк, но твои слова «по 70-80р как Газпром» тогда нужно зашортить всего лишь один р...
d'queen,
так и не понял — как помогут/не помогут хомяки/куклы на 4000/3000/2000
(а) при ядерном старте по западу
(б) при ведении конвенционной войны с коллективным Западом, где соотношен...
Для ПИК инициатива полезная. Для покупателей очевидно нет.
Акции могут вырасти, если инициативу получится «пропихнуть».
Размер дивов зависит от жадности «мажоров».
и это не только при строитедьстве домов, но и ТК и бизнесцентров
но это ж не выгодно. лучше и дешевле отлистать денег или протолкнуть такую инициативу