Касьяненко  Дмитрий
Касьяненко Дмитрий личный блог
27 октября 2021, 08:50

Про рынок 27.10

Всех приветствую!

Ну что сказать, фьючерс на S&P ставит новый хай, причем очередной противоречивой свечой (типа Молота), дивергенция присутствует. Правда по утру рост пока продолжается… Дальше без комментариев.

Про рынок 27.10


Нефть продолжает рост, несмотря ни на что, находясь в жуткой дивергенции. Покупать ее нельзя, продавать — глупо. Шорт-сквиз очень возможен! В моменте она пыталась пойти вниз, но снова откупилась. «Таким Макаром» я скоро начну игнорировать и нефть…Вышли предварительные данные по запасам, они оказались снова медвежьи, нефть накернивает тренд и RSI проходит свой дивергентный тренд. Но сегодня фактические данные… Короче говоря все непонятно..

Про рынок 27.10

В USDRUB цена находиться в V-ой волне, RSI на грани… На кнопке по концу дня, продолжаю держать спекулятивный лонг, взятый накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-gazprome-idet-nelogichnyiy-rost-no-on-proisxodit-20211026-09200/).

«Может ли рубль еще укрепиться с текущих уровней? Какой-то потенциал, наверно, есть. Особенно, если цены на нефть все-таки рванут к 90$ и выше. Но скорее всего, это будет финальный аккорд. Хотя уже есть признаки того, что именно сейчас мы и наблюдаем финальный аккорд. ФРС через неделю объявит о начале сворачивания программы QE. Доллар уже давно перестал снижаться к другим валютам развивающихся стран. Скоро снижение прекратится и к рублю».( @marketdumki ).

Про рынок 27.10

А на нашем фондовом рынке сначала был очень тухлый и пильный день. Но потом вдруг произошел выкос Лукойла и Роснефти. «Причем в нашей нефтянке также наблюдается неоднородность. Она подрастает, конечно, но не так агрессивно, как Лукойл и Роснефть. Последние растут с жуткими дивергенциями и возможно тянут на шорт-сквиз. Но я не гоняюсь за сделками и просто пропускаю их. Зато чувствую себя спокойно. При этом я АБСОЛЮТНО НЕ УДИВЛЮСЬ ИХ ОБВАЛУ !!! Просто у дивергенции может быть такой эффект, на любой «чих» может последовать не менее агрессивная фиксация!!!»-, а это цитата из моего Телеграм-канал . Что характерно, мои опасения  свершились, причем на растущей нефти! 👍

Может я и не прав, но тут покупать более выгодно, чем по хаям, так как стоп относительно рядом. Надо уметь ждать своей цены, по крайней мере пробовать надо!!! Нужно различать пилу и перегретость. Основная тенденция в нефтяных бумагах конечно же вверх, коррекцию я начал откупать. Если придется закрыться, то я закроюсь, но буду пытаться откупать дешевле, т.к. импульс явно растущий (бумага находится выше облака Ишимоку). На коррекции как раз и надо пробовать подбирать. Сейчас в Роснефти снята перекупленность, и по крайней мере может я и ошибусь со стопом, но это лучше, чем застрять в покупке по 665+. И конечно шортить растущие (хоть и в моменте-аномальные ) инструменты БЕЗ СТОПОВ-КРАЙНЕ ОПАСНО! Если и подбирать-то близко к стопу!!!

Я начал тестово набирать Роснефть, но так вышло, что начал рано. И в результате уже был готов закрыться по стопу, Но в тоже время проснулся в моменте Сбер и подошел к своей зоне продажи («Сбер», пожалуй, единственная бумага, которая торгуется в канале прежнем, 364,6-373,18 на днях… Но если и он выйдет выше, то картина может поменяться на «бычью»! На часах есть зона продажи 373,07-373,87, можно продавать со стопом 374,2+ (старая зона).…(https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-gazprome-idet-nelogichnyiy-rost-no-on-proisxodit-20211026-09200/). Я рискнул и занял спрэд по деньгам. 

На вечерке закрыл шорт в Сбере и остался в «голом» лонге в Роснефти. В Сбере зона продажи осталась прежней, и также с возможным переворотом вверх (При закрытии выше 374,61+ можно переворачиваться вверх, но крайне осторожно, т.к. стоп от лонга будет ниже 372,8-!). Закрыл шорт же т.к. Сбер пока тоже выше облака Ишимоку на часах, от шорта свое получил.

Про рынок 27.10
Про рынок 27.10

Роснефть  на днях в зоне непонятки 655,25-660,85. RSI при этом находится в подвешенном состоянии. Бумага на часах может подойти к зоне 646,6 (55EMA)-648,05, в этой зоне можно покапать. Нефть на хаю, происходил эффект выдерга вверх, вот и выходят «торопыги»… Правда со стопом пока не ясно, есть дневная поддержка 645,55-, и тут вопрос. Если крыться по закрытиям дня, то объем должен быть уменьшен, если по часу-то я рекомендую уровень 644-. Что выберу пока не знаю, буду смотреть по ситуации.

Про рынок 27.10
Про рынок 27.10

Рост был сформирован в основном за счет нефтянки, которая впрочем не показывала однородный рост. Локальные идеи имеют место быть, но нет единого роста. Задирают одни бумаги, потом на коррекции перекладываются в другие,  но при этом все может измениться в моменте. Неубиваемая нефть снова толкает наш рынок вверх. Я боюсь предположить, что будет в случае ее  «внезапного» падения… А это исключать никогда нельзя!


Остался в «голом» лонге Роснефти и в небольшом лонге доллара на фьючерсе (купленный колл-опцион на время забыт до экспирации, и он на другом счету.). Все мысли про опцион я писал накануне (03,11-заседание ФРС, возможно, все, вплоть до сворачивания QE… Как поведет себя Америка я, конечно, не знаю, но на фоне сворачивания QE, доллар может начать дорожать… Кроме этого наш рынок тоже может начать падать. И я реально не думаю, что рубль будет укрепляться, тем более после пятницы, стопы «бычьи» сработали. И кроме этого закончился налоговый период.).


Что хочу еще раз напомнить. Косить на хаю дело неблагодарное, и я снова четко это предсказал online. То, что может лонг не сработать на самом деле не страшно, СТРАШНО НЕ ПЫТАТЬСЯ ПОДБИРАТЬ НА КОРРЕКЦИИ! В конце концов дешевле максимума на 2%+ и рядом со стопами!!!

В остальных бумагах я лично вчера почти не торговал, мне на самом деле хватило двух. Буду искать идеи сегодня.


На утро нефть припадает, Китай тоже, поэтому внешний фон умеренно негативный, но наш рынок часто просто не замечает этого, будем смотреть! 




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!










0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн