Cowperwoods
Cowperwoods личный блог
29 августа 2012, 17:08

Святой дух у берегов Эллады или Arbeit macht frei!

Пока все залегли в окопах боковика ))… предлагаю немного стёбный пост для раздумий на тему ЕС и его будущего. 

Писал об этом уже не раз «Думал думку трейдер, да недодумкал» и «Греция не выйдет из зоны евро, ей просто не дадут выйти!»

Вот сегодня должны появиться новости из Афин, где опять колдуют над новым планом экономии, который должен принести бюджету страны 11,5 млрд. евро. Молодцы, готовятся к приезду контролеров 5 сентября. Контролеры приедут.... будут за голову хвататься, а у правительства и новый план есть… только подмахнуть останется.

Жалко только греков, их опять оболванят, а из волос подушки заставят делать. Но как говорится «с миру по нитке, Гансу рубаха». Резать будут опять пенсии и зарплаты на госпредприятиях, вероятно предполагая, что греки могут и святым духом питаться. А если будут недовольны, получат «резиновая дубинка по башка» и  бесплатного газа. 
Что-то мне это все напоминает… ах да, вспомнилась одна надпись, выкованная на воротах.
Святой дух у берегов Эллады или Arbeit macht frei!
Ну, а что хорошая стратегия. Сначало дали занять денег под низкую ставку (дохи по греческим облигациям до кризиса были близки к немецким). Позволили эти деньги украсть, присвоить и на остатки построить дороги и повысить зарплаты с пенсиями. Теперь надо бы расплатиться, да нечем. Ну а раз нечем… «тогда мы тут у вас имущество опишем, да зарплаты с пенсиями урежем».

Вот так, вроде была Греция — своя валюта, своя экономика (пусть и не самая лучшая). Вступили в ЕС и теперь ни валюты, ни экономики, да и гос. собственность продадут за долги. Что останется бедным грекам… да ничего, только работать, ибо «Arbeit macht frei».

Можете сказать, что это все случайность, да и Греки сами во всем виноваты. Пусть и случайность, но со странными закономерностями… вы не находите?

Удачи!

Позиции и прогнозы: http://cowperwoods.livejournal.com/.

Пишем каждый день, лучшее дарим СМ )).
33 Комментария
  • cruss1u5
    29 августа 2012, 17:16
    от про арбейт махт фрай — скриншот греческой газетенки smart-lab.ru/uploads/images/00/66/60/2012/02/10/06133134aa.jpg
  • Лоссины
    29 августа 2012, 17:19
    И в чем же закономерность?
  • ФИО: Vialcola
    29 августа 2012, 18:06
    Я уже писАл почитайте «Пираты Амреики» книжку, практически документальная. Как обращали в рабство6 ловили чудика-просточка начинали кормить поить, то думал о повезло в жизни то, а потом ему предЪявляли счет за проеденное, тому платить нечем, ну давай брат, батрачь два года. Прошло несколько веков ни чего не изменилось :)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн