Вот почему, торгуешь, никого не трогаешь, дела по тихоньку идут, знаешь что чудес не бывает и медленно двигаешься вперед. Патом видишь какой нить скачуший Русал как сумасшедший, покупаешь пару лотиков чтобы поглядеть хотя бы краешком глаза как выглядит эта сверх прибыль наяву на экране и что вы думаете происходит? Правильно котировки начинают падать, ты начинаешь усреднять втюхиваешь весь баланс и сидишь в минусе, а ведь все так хорошо было и намерения были сугубо благие. Или вот еще бывает услышишь где то какую то чушь и думаешь нада брать верочно вот это сегодня стрельнет!!! Сегодня с утра проснулся, читаю с просони Сегежа что то там какой то прогноз 11р будет, я давно почему то посматривал на них, незнаю чем они меня заинтересовали, ну думаю пойдет, Сегежа так сегежа, купил немного и? Конечно же 11 это будет через 15 лет, а я торгую внутри дня, ну или там недели, какие блин 11 и как я ведусь на такие советы, в итоге продал в небольшой минус и думаю пусть кому нравится ждут 11, а я обойдусь. А вот другие акции на таких новостях могут выстрелить, вот например РусАгро, они закрыли див геп и даже помоему перезакрыли его, просто народ порадовался что они расписки выпустят где то там… Недавно про трубную компании вычитал что большие дивиденды и увидел рост в 6р в предыдущий день, думаю блин как? и без меня? С утра проснулся купил по вчерашней цене прям самый первый думаю и никаких. И что в итоге? Правильно котировки начали падать и по итогу чуть трубочистом не остался, в итоге продал в небольшой минус и думаю ну их эти трубы, дивы выплатят и цена в 2 раза упадет, ну и зачем такие дивиденды?! С нлмк тоже… посмотрел летом за 7р дивидендов котировки порвали в пух и прах цена была 270 за акцию… Думаю ну пойдет, значит тут за 13.62 вапче все передерутся, и что в итоге? Правильно ничего, цена даже никак не отреагировала на эти дивиденды и тоже поражняком посидел пару дней в надежде, что просто новости не дошли до всех, что желающие есть, но будут завтра, в итоге плюс рубль продал и короч биза не удалась тоже. Везде где цепляюсь за халяву почему то такой всегда итог(((( Воть…
Александр Исаев, в целом то все огонь, просто вот сколько раз хотел не вестись на такую шнягу и ведусь, либо есть еще фишка, когда мечел скакал купил 2 лота лота префов продал через 5 мин чот такое на 5 или 7р дороже лот каждый, думаю огонь же, куплю 3 лота… подождал чтоб цена подспала купил 3 лота ииии? правильно еле продал в минус чтобы цена успеха от тех 2х перекрыла этот убыток
Александр Исаев, спасибо, но откажусь… у меня просто немного свой мир и то что для всех хорошо мне может оказаться ненужным)) И наверно мне лучше когда постигаю мир на себе) Так как то понятнее.
1. Ну и нафига кормить брокера и биржу короткими спекуляциями на фонде, когда для этого есть дешёвый фортс?
2. сегежа-… уегежа… вот и нефиг «читать с утра новости», особенно про мусор. Кто пишет эти новости за з\п? А кто платит з/п = заказывает нужные новости?
Такие простые аксиомы, а грабли люди собирают всё те же год за годом…
О'Грин, ++++ согласен, эти люди даж акций не видели, недавно прочитал что золотодобытчики упали в цене из за того что золото не смогло достигнуть отметки в 1800$, хорошо хоть не из за того что у лесника прыщь в носу выскочил)))
в этом и есть суть рынка — он всегда идет против нас)))
я, например, биткоин мог купить по 800$, но даже не жалею об этом
т.к. если бы я купил, он бы уже давно ничего не стоил)))
Pringles, а слушай… я чуть не правильно прочитал… у меня тут на днях тоже посетила меня мысль что короче рынок у меня в приложение свой и его цель вытрепать мне нервы… и типо у меня котировки свои и обязательно против меня… но потом почуть сменил тактику, посмотрел что вокруг те же котировки и понял что врядли столько чести для меня А иногда реально так кажется, что все против тебе как бы не было в прошлом… аж бесит Но потом понимаешь что просто неправильно что то делаешь)
Я вам памятку картинку подарю. Желательно распечатать и медитировать на неё во время Азиатской, Европейской и Американской сессии. Знатоки говорят что профит значительно увеличивается!
Matrica, реали, мощ, но я не так активно стараюсь наблюдать как за футбольным матчем, просто недоволен когда результат моих умазаключений исполняется не сегодня и деньги замораживаются, понятно что это все не конец, но ведь есть куча вариантов скажем так тепленьких, а кэш нежится там в минусах баластом( Приходится операцию по спасению путем усреднения проводить и видишь как еще больше денег вязнет в этом болоте(( Причем сегодня я вообще оптимист, с утра хоть и увидел что котировки не айс, ну думаю ничего разыграется к обеду аппетит, и он действительно разыгрывался и я бы мог выйти из позиции если был бы чуточку умнее, чуточку менее жадный и не спал бы в это время, возможно бы принял верное решение, а так уже тусуюсь пол дня в минусах, уже аппетиты еще подубавились, но кэш это не вытащит оттуда(((
Трейд, мораль — надо научиться понимать рынок! Он на самом деле простой. Тогда и спать будете вволю, и выходить-переворачиваться вовремя.
P.S. — рисунок то не простой, он с незаметным призом.
Matrica, плюсую, я тоже поймал себя на этой мысли и все было в огнях… тут же на халяву потянуло… хотелось удачу проверить, и в итоге шаг назад( и потерянное время.
ооо, братан, да это сплошь и рядом!!! Я в конце августа Kazatomprom(KAP@GS) на падении хотел прикупить(ставка на рост урана и атомной электрогенерации), совсем немного на 1% от депо. конечно нифига не купил. а сейчас то чувство, когда считаешь себя последним лошАрой!!!
Максим Сергеев, да такие моменты мне не жалко, печаль в том, что знаешь что не надо лезть и все равно лезишь( чет не нашел казатом, сильно вырос? Так то посути мог и не вырасти и тут хоть что может вырасти и может упасть, этого знать нельзя, поэтому не забивай себе голову, что то другое выросло, все равно деньги пристроены, а щас он если сильно вырос то рухнуть может тож быстро, поэтому это все так фантазии, я так рассуждаю, находясь в сделке не факт что то бы повел себя идеально как видишь на графике, поэтому об этом даж можно не думать)
64% с 20-го августа да я не заморачиваюсьпросто стал замечать, что идеи в которые хотел зайти и не зашёл частенько выстреливают(именно по уровням входа-выхода).
Максим Сергеев, знаешь в чем фишка, так просто мозг устроен, если повспоминаешь все идеи которые не выстрелили окажется что их скорее всего даже больше чем выстреливших… Это типо как подумал о какой то машине и потом в городе везде ее видишь, так и тут. Яркое просто всплывает где то с большим ростом, а о ерунде даже не услышишь не откуда. Поэтому и кажется блин я то гений, я бы я бы я бы, да бы мешает)
Максим Сергеев, я вот все чувствовал что лукоил выстрелит, несколько дней было это чувство и смотрел на него еще когда был по 6222 что то такое, все эта котировка манила это недели 2 назад было и вот только выстрелил) Логично было что рост начнется вопрос когда, я русал продал по 51, чтоб нлмк купить, который понту не дал, а щас русал до 75 вырастал, ну и бог с ним)))
Максим Сергеев, с другой стороны я вот щас чето подумал, может наоборот бог меня отводит от ненужных приобретений, щас бы был кэш я бы набрал кое каких акций, а не понятно то будут ли они завтра расти, может продолжат падение и таким образом снова вляпаюсь, просто есть в моем понимании перспективные проэкты, в которые у меня есть вера и я спокоен за то что кэш в них, хоть и в просадках, а есть вот авантюрные, к коим относится русал, поэтому меня немного подбешивает сей факт, понятно что он там где то когда может вырасти, а может нет, а есть какие то гарантированные моменты которые я вижу) И мне все таки спокойней когда деньги в них, пускай и в просадке. Русал просто резко вырос и не ясно на долго ли это и вообще че кого будет дальше)
Максим Сергеев, мне вот просто по жизни тупо не везет с халявой… Помню если пил на шару, всегда коржами заканчивалось и так во всем, все что на шару все боком выходит.
Андрей, вот именно сегодня возможно… учитывая что это было пару лотов, проще было забыть о полторашке чем всадить на спасение треть кэша, ну что уже поделать)
Андрей, но там же понял, по тихой втягиваешься в процесс, кажется вот усредню и быстрее верну деньги, потом думаешь блина, надо добавить, потом ну блин сильная просадка она существенно поможет и по тихой все туда перетекает(
Андрей, Русал меня частенько подводит, до этого был минус 900р из чето то там 12 тыс или 13, две недели времени у меня украл, щас минус 200р из 6500, но меня это особенно напрягает ибо тогда я думал разгадал рынок и не знал что так может быть, а щас я все знал, решил рискнуть и затянул он меня в свои путы и снова ворует время( Еще помню этот момент, думаю вот вчера он целый день рос, а потом еще вечером рванул на 3% думаю гоу рискну почему нет, а оказалось что я купил на пике и рости он больше не планировал(
Просто нету плана на сделку, нету дисциплины, нету опыта (весь опыт это что то абстрактное или просто хотелки, а личной практики и понимание как это работает — просто нет). Всегда можно зарабатывать в обе стороны, но ты должен понимать — что ты делаешь, почему это делаешь и самое главное - где ты будешь выходить, если что то пойдет не так. Но, как правило, если что то идет не так, то признать ошибку оказывается сложно и начинается — лудомания, а отсюда и сливы и т.д и т.п
Линовецкий Михаил, ты все правильно говоришь, на самом деле план есть, и это была сделка чисто на авось, помимо к остальным сделкам вопросов нет, а так я разработал свод правил и просто следую им и дела идут, тут просто вышла такая неприятность, но в целом кэш есть, просто подожду пока тут чето разрулится, если упадет сильнее буду думать что делать уже…
Линовецкий Михаил, понял, у меня другая стратегия и другие как бы основания… Повторюсь эта сделка была на авось)) Хотел посмотреть на большую прибыль глазами Не увидал(
Вот пока интрадейщики есть на свете, классический брокер будет богатеть. А мне вот например впадлу его кормить. Не поленитесь и посчитайте сколько вы уже за эти годы бессмысленной митусни потратили на комисии, ужаснетесь. И кстати дерганный глаз в придачу.
Silent Beer, я всего полтора месяца торгую… Зачем считать комиссии? Вот для чего? Это как и налоги просто обязанность. Внутри дня вы даже не представляете сколько можно заработать если знать как и уметь. Поэтому я смотрю на комиссии как на инструмент который позволяет мне зарабатывать. Если у вас нет системы как стабильно зарабатывать внутри дня и при этом не дергаться то конечно лучше не заниматься этим. Все заточены под что то свое и испытывают кайф от чего то своего. Торговля именно акциями внутри дня, без плеч, шортов и тд это мое, мне прям нравится. Если против комиссий я не знаю, не курите, не пейте, не пользуйтесь машиной, не кушайте в конце концов, там везде налоги сидят и чей то заработок)) Отключите интернет и сотовый телефон… комиссии платятся просто за возможность заработка, за пользование этим огромным международным сервисом)
Трейд, Вы рано или поздно придете к осознанию, что тратите драгоценное время на бессмысленное дерганье внутри дня. Возможно, я допускаю, что таким образом можно сделать себе состояние, но очень сомневаюсь. Вы тут Русал привели в пример, а ведь это замечательный актив, на котором можно было иксы сделать, а не дёргаться в конвульсиях пипсуя, а просто купить и держать.
Silent Beer, С первой частью соглашусь про состояние… Просто понимаете рынок это место для всех, все в нем видят что то свое, и причем подстраивают это свое под свой образ жизни и свое понимание мира. Вот если человек работает где то, он просто ложит деньги переодически и они приумножаются, там чето купил продал и дальше, смотрят на глобальные задачи и тд. Есть люди для которых биржа это вызов и им нравится решать задачки с множеством переменных и неизвестных, и они просто от такого испытывают кайф когда получается. Так же можно тестировать свои способности предсказывать события и это тоже удовольствие, как по мне. И все тут веселятся по своему. У меня нет никаких конвульсий, дерганий и наблюдений за котировками как за футбольным матчем. Иногда конечно играю в такую игру как вот с русалом в этот раз… поэтому и недоволен и решил написать)) А вы держите конечно если Вам так интересно и больше нравится, единственно не переживайте что заплатите комиссию больше, чем заплатили когда купили из за того что актив вырос и вообще попробуйте не думать о комиссиях, вы просто дали мне совет, решил может и мой Вам пригодится. Не нужно уходить сильно в параною и все везде считать и переживать за то что за все хорошее приходится платить и в принципе то что за все нужно платить. Нужно просто принять это и жизнь будет ярче лучше и интересней и самое главное душевное здоровье будет впорядке.
Silent Beer, Говорить что кто то придет к чему то я думаю не весьма корректно, это как говорить что когда то любитель седанов дорастет до джипов. То что вы сказали это как бы не рост, а разное видение рынка и разный род занятий на нем, нельзя тут понять что тут я тратил время и есть только единственный правильный вариант. Вариант что будет большой капитал и я буду иначе смотреть на все это? Это да, но торговля в долгую это как бы не развитие торговли в короткую. Это совершенно разные способы заработка. На каком то этапе подходит один способ, на каком то другой, вот и все, но это не говорит что типо это как на работе повышение, это просто разные вещи. И если честно имея капитал довольно крупный я бы лучше занимался в реальном секторе экономики, мне там больше интереснее, чем инвестировать на бирже в долгую. Опять же это только мои мысли и как бы мой комфорт)
Любите высоко прыгающий и высоко падающий шлак? Ну вот вам- Левенгук, Дагсбыт, Калужская сбытовая компания, Светофор, Центральный Телеграф, Росгосстрах, мульт система ну и пока хватит.
Сергей Р., не люблю на самом деле, мечел еще забыли… и тут дело такое одно когда просто разгоняют, а второе когда реально что то то происходит… Хотел рубануть кэша на хайпе, но хайп не мое((
📳 АО БИЗНЕС АЛЬЯНС объявляет о новом размещении облигаций! 📳 Дата размещения нового выпуска: ⏰ 25 марта
__________
📳 Основные предварительные параметры нового выпуска АО БИЗНЕС...
Друзья, привет!
🔥 Пока вы продолжаете следить за ценами на сырье и валютой — наш кредитный рейтинг возвращается к исходному стабильному прогнозу.
⚡️Рейтинговое агентство НКР изменило...
ПАО «МГКЛ» утвердило условия выпуска конвертируемых облигаций. Инструмент сочетает фиксированный купонный доход и возможность участия в росте стоимости акций компании. 📅 Предварительная дата...
ЛУКОЙЛ: капитал за год упал на 3 триллиона рублей - списали иностранные активы, но все ли так плохо? Ушла эпоха, разбираемся вместе
ЛУКОЙЛ отчитался по МСФО — долгожданный отчет, все ждали сюрприза после SDN санкций (будут ли списывать активы и увидим ли убыток)
Увидели!
Как всегда — дьявол в мелочах, но...
Пятничный поцелуй На этой неделе Иран серьезно атаковал нефтяную газовую инфраструктуру стран Персидского залива после атаки Израиля на иранское газовое месторождение Южный Парс.
Больше всего постра...
Пятничный поцелуй На этой неделе Иран серьезно атаковал нефтяную газовую инфраструктуру стран Персидского залива после атаки Израиля на иранское газовое месторождение Южный Парс.
Больше всего постра...
Разбор Селигдар ⛏ ПАО «Селигдар»⛏
ДЛЯ ТЕХ КОМУ НУЖНО МЕНЬШЕ ТЕКСТА
МСФО за 9 месяцев 2025 г
Выручка: +44% (61,8 млрд)
EBITDA: +23,8% (17,8 млрд)
Чистый убыток: 7,7 млрд
скорр EB...
ЕвроТранс облигации Рекомендую покупать облигации ЕвроТранс 3 выпуск с погашение в марте 27г и отлично заработать на этом. 64%. И это на облигациях. Эту контору хотели утопить монополии она вмешалась ...
To The Moon 2026 🌒 Samurai COT 20 марта выпущен (commitment of traders, обработанные данные)
Коммерческие хэджеры в природном газе 6 недель подряд наращивают чистые лонги, включая уходящую неделю...
Кто заказал обвал рубля на росте нефти? ВТБ украли у нас на глазах? Рынок акций сегодня. ‼️Еженедельный обзор который смотреть обязательно.Там есть информация как видеть крупных игроков и манипуляторо...
АвтоВАЗ придумал подписку на Lada Vesta.
АвтоВАЗ придумал подписку на Lada Vesta. За 44 тысячи в месяц можно взять авто с полной страховкой, ТО, сезонной резиной и «спутниковой безопасностью». С ав...
АвтоВАЗ придумал подписку на Lada Vesta.
АвтоВАЗ придумал подписку на Lada Vesta. За 44 тысячи в месяц можно взять авто с полной страховкой, ТО, сезонной резиной и «спутниковой безопасностью». С ав...
Неверно. Основной сырьё все-таки газ, добыча которого ведётся во всех странах мира. Просто глубоко не перерабатывается. При проблемах с нефтью именно газ, например, будет использоваться для произво...
Против кого ты трейдить пришел? Беги, глупец, пока не съели!
2. сегежа-… уегежа… вот и нефиг «читать с утра новости», особенно про мусор. Кто пишет эти новости за з\п? А кто платит з/п = заказывает нужные новости?
Такие простые аксиомы, а грабли люди собирают всё те же год за годом…
в этом и есть суть рынка — он всегда идет против нас)))
я, например, биткоин мог купить по 800$, но даже не жалею об этом
т.к. если бы я купил, он бы уже давно ничего не стоил)))
P.S. — рисунок то не простой, он с незаметным призом.
потому что карась