Свой Мужик, на таких суммах налогов наверное стоит поискать пульсят, что слили по 6 лямов на тале и не могут пойти в банкротство, сальдировать прибыли убытки пополам по 3-4 на брата
Если выводимая сумма меньше начисленных налогов, возьмут НДФЛ с выводимой суммы. Если больше, то все начисленные налоги вычтут из выводимой суммы. То есть в данном случае возьмут 130 тыс. При выводе 10 млн возьмут 9,65 млн (13% с первых 5 млн + 15% с остальных 60 млн).
John Smith, опять не понял с одного — как с одного, а с 10 мультов как со всех? — не 13% с первых 5 млн + 15% с других 5 млн? 0,65+0,75=1,4 мульта — не так а целиком 9,65? Т.е. условно выводить надо 9?
Если выводимых денег хватает, чтобы удержать все начисленные налоги, то брокер удержит все налоги (ему пофиг, если от выводимой суммы в итоге ничего не останется). Поэтому выводить надо порциями меньше набежавших налогов. Опять же лосей можно порезать, чтобы уменьшить налоговую базу.
Matrica, зарубежный брокер будет смотреть оквэды? у меня и так некуда их писать уже, даже забыл что-то. По мелочи-то наверняка не оштрафуют, хотя, конечно, могут и платежи заморозить. Хотя у нашего Президента своя Конституция!
Секрет Бобра, ОКВЕДы для налоговой, чтобы не придрались что платите налоги с деятельности, которая по оквед не заявлена.
Когда будете выводить прибыль, вы же не сможете её оформить как продажу чего-то материального брокеру, или какие-то консультации брокеру.
Поэтому лучше перебдеть, и забить правильные окведы.
Блин, но вечно вас учить надо. Купить однодневных облигаций ВТБ. Каждый день размещают после 16-00. На след день эти деньги у тебя на тек счету, если зачисление на текущий оформил. И все, от слова совсем
Хуан Диего из Севильи, Может я чего-то не понял, но если Вы покупаете облиги с брокерского счета, то и их погашение выполняется на брокерский счет. Разве нет?
Прежде чем такие прибыля зарабатывать, надо заранее возможности уменьшения налогов продумывать.
Я вот, как спекулянт фьючерсами, все более благосклонно на ИИС тип Б посматриваю.
(можно освободить весь доход. Этот вычет можно получить только при закрытии счета и не раньше, чем через 3 года с момента его открытия)
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру эффективности, результату за последние 12 месяцев, еще...
GBP/USD: пара продолжила снижение под давлением укрепляющегося доллара
Первоначальная попытка роста британского фунта с недельных минимумов в рамках консолидации быстро сменилась резким разворотом и новой волной снижения до очередных локальных минимумов. Начальный...
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или 100% чистой прибыли периода. Это соответствует...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Индекс МБ сегодня 1. Вчера индекс МБ паниковал
2. Сдали 2370 и пошло ускорение. Следующая цель 2240-20. Как то многовато.
3. Льют заблочку так? Надо давать рынку дышать
4. Отскок и сил...
В Омской области введен лимит на продажу топлива. Власти Новосибирской области готовятся к введению норм продажи топлива. Лукойл ограничил отпуск топлива в Воронежской области — Ъ Губернатор Омской об...
Одна из крупнейших аптечных сетей России «Апрель» выставлена на продажу. Стоимость бизнеса оценивается в ₽58-65 млрд. Среди возможных покупателей участники рынка называют Яндекс и РВБ — Известия Одна ...
По итогам переговоров США и Ирана созданы четыре группы, которые будут заниматься вопросами отмены санкций, ядерной проблематикой, реконструкцией и экономическим развитием, а также мониторингом По ит...
Гражданин, когда вижу такие сообщения, то понимаю что падать еще далеко, ибо таких товарищей которые думают что дивы что то решают еще много, и бирже надо их побрить, без обид
На ИП можно у зарубежного брокера. Но тогда надо нужные ОКВЕДы в ИП добавить.
Когда будете выводить прибыль, вы же не сможете её оформить как продажу чего-то материального брокеру, или какие-то консультации брокеру.
Поэтому лучше перебдеть, и забить правильные окведы.
Я полагаю что 13
Все брокеры перечисляют в этом случае номинал без удержания налога?
Я вот, как спекулянт фьючерсами, все более благосклонно на ИИС тип Б посматриваю.
(можно освободить весь доход. Этот вычет можно получить только при закрытии счета и не раньше, чем через 3 года с момента его открытия)