Сейчас постоянно муссируются темы о том что смарт-лаб не тот, и все уходят, кто в Дзен (да хранит их Будда (и потом ФСБ)), кто в в телегу (да хранит их ФСБ...). Давайте выразим, а чего мы хотим от авторов?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Sarmatae, голосовалки на СЛабе, тем более такие... Впрочем, любые — это ни о чём. Вы же знаете кто составляет большинство.
Я проголосовал, увидел результаты и…
Понял, что всё даже хуже, чем я думал ))
Ох, Ё, каких умных тут 24%! Замечают что-то фундаментальное, что не замечают высокооплачиваемые аналитики. ))))
Видимо они лучше аналитиков видят брёвна в глазах
А я грешным делом сначала подумал: «глупый вопрос».
Оказалось — он не глупый, он провокационный
месяц как автор, про акции точно не заходит (ваш опрос это подтверждает), заходит всякая дичь из самого муссируемого в сми)
Что то серьезное писать вообще нет смысла, вероятность попадания на главную нулевая, а время на что то серьезное можно убить и больше 20 минут.
я бы сказал что высер — это лучший формат для попадания в топ )
народу вообще на смарлабе мало, больше 100 лайков получить почти не реально.
Скорее всего активных пользователей не больше 600 чел
StockChart.ru, не, я вообще про активных пользователей.
Тех кто лайкает, комменты пишет, сам что то пишет
из зарегистрированных "133448" участников 600, это полпроцента
Тема кстати актуальна, ибо идей нет. Сам уже несколько месяцев подряд ничего не писал, ибо нового ничего, все уже давно придумано, а переписывать уже давно написано не хочу.
Смотрю на смартлаб — понимаю, что творческий кризис настиг не только меня)) если раньше можно было зайти и пропасть часов на 8, масса интересного контента, то сейчас, заходишь полистаешь ленту, поймёшь что ничего не изменилось и выйдешь) и так каждый раз)
начинающий трейдер подобен вулкану извергающему во все стороны огонь и пепел, но через некоторое время успокаивается, т.к. начинает понимать, что трейдерская жизнь длинная и тут важно грамотно распределить силы по дистанции ))
в общем, в основном, народ тихо сопит, и молча рубит капусту.
хотя есть интересные посты, например, В. Петров с юмором пишет о серьёзных вещах.
Реально много чего можно написать, но встаёт вопрос, зачем?
И единственный ответ развеять собственную скуку имхо не оправдывает временных затрат.
Люди вообще-то заняты поиском истины, что в трейдинге, что в жизни. И она часто совсем не очевидна, хотя нередко лежит перед глазами. Вот почему иногда прочтешь умного человека и понимаешь фразу «глаза открыл». Т.е может быть и сам бы догадался, но лет так через 20 ;), может быть и сам так сказал, но не сегодня, а если бы и даже понял и сказал бы так, то не так хорошо, не так четко, не так лаконично, не так выпукло...
Вот имхо что хотят люди. Это, а не про ситуацию с нефтью или насдаком…
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и технологической корпорации Freedom Holding Corp....
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их безнес-модели весьма отличаются. На карточках рассмотрели...
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского банка через биржевой стакан с плановым объемом 2 млрд...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
«Цены на бензин и дизель, существовавшие до конфликта в Иране, не вернутся», — эксперт по топливу Дмитрий Люшкин
21:39, 24.06.2026
Основатель группы «Прайм» Дмитрий Люшкин рассказал, как изменя...
Нина, расклад простой.
Бизнес вроде растет, но живых денег не приносит — операционный поток Софтлайна ушел в глубокий минус, кэш застрял в расчетах.
Рейтинг «А» связан с акциями через долги:
...
Индекс москухни пару дней назад был пробит значением 2248 -2250!
Сегодня состоялось пробитие второй раз 2243!
Такими темпами на мос-кухне мы скоро тестировать поддержку 2000 — 1970 будем...
Я проголосовал, увидел результаты и…
Понял, что всё даже хуже, чем я думал ))
Ох, Ё, каких умных тут 24%! Замечают что-то фундаментальное, что не замечают высокооплачиваемые аналитики. ))))
Видимо они лучше аналитиков видят брёвна в глазах
А я грешным делом сначала подумал: «глупый вопрос».
Оказалось — он не глупый, он провокационный
«Фундамент» здесь
Что то серьезное писать вообще нет смысла, вероятность попадания на главную нулевая, а время на что то серьезное можно убить и больше 20 минут.
я бы сказал что высер — это лучший формат для попадания в топ )
народу вообще на смарлабе мало, больше 100 лайков получить почти не реально.
Скорее всего активных пользователей не больше 600 чел
Тех кто лайкает, комменты пишет, сам что то пишет
из зарегистрированных "133448" участников 600, это полпроцента
Смотрю на смартлаб — понимаю, что творческий кризис настиг не только меня)) если раньше можно было зайти и пропасть часов на 8, масса интересного контента, то сейчас, заходишь полистаешь ленту, поймёшь что ничего не изменилось и выйдешь) и так каждый раз)
в общем, в основном, народ тихо сопит, и молча рубит капусту.
хотя есть интересные посты, например, В. Петров с юмором пишет о серьёзных вещах.
И единственный ответ развеять собственную скуку имхо не оправдывает временных затрат.
Люди вообще-то заняты поиском истины, что в трейдинге, что в жизни. И она часто совсем не очевидна, хотя нередко лежит перед глазами. Вот почему иногда прочтешь умного человека и понимаешь фразу «глаза открыл». Т.е может быть и сам бы догадался, но лет так через 20 ;), может быть и сам так сказал, но не сегодня, а если бы и даже понял и сказал бы так, то не так хорошо, не так четко, не так лаконично, не так выпукло...
Вот имхо что хотят люди. Это, а не про ситуацию с нефтью или насдаком…