Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
15 июня 2021, 11:36

Еще одна причина почему начинающие инвесторы сольются, когда начнется даунтренд

К слову, сразу повторюсь, что не считаю, что сейчас есть причины для падения рынка. Если они и есть, то я лично их не вижу. Рынок уже больше года в бычьем тренде и я хочу коротко напомнить об одной интересной психологической ловушке.

Бычий рынок исправляет многие ваши ошибки. И вы привыкаете к тому, что можно ошибаться безнаказанно. Вы покупаете неудачную бумагу, а она или не падает или даже растет и вы делаете неверные выводы о причинно-следственных связях. Но хуже другое. Вы привыкаете всегда быть правым.
Выработав такую вредную привычку как самоуверенность, вы не сможете признать ни одну свою ошибку, когда бычий рынок закончится.

К чему это приведет? Ну сами напишите мне в комментариях, как вы думаете, к чему это может привести.
124 Комментария
  • karpov72
    15 июня 2021, 11:37
    К массовым маржинколлам!
  • Gabib
    15 июня 2021, 11:39
    Все это приведет к тому, что проснутся самые знающие аналитики с пульса, имеющие стаж на рынке уже больше полугода!
  • Виктор Петров
    15 июня 2021, 11:43
    к алкоголизму!
  • Valky
    15 июня 2021, 11:44
    Тимофей, шорт закрыл?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн