GOLD
GOLD личный блог
27 мая 2021, 11:54

ФРС выкатила данные по денежной массе

Вчера владельцы банковского картеля «ФРС США» выкатили важнейший экономический показатель — количество долларов на планете (агрегат М2). Начиная с 2021 года этот показатель они выкатывают раз в месяц с задержкой в месяц. Ранее он был доступен каждую неделю с задержкой 10 дней.

Сейчас график за 5 лет выглядит так:

ФРС выкатила данные по денежной массе
Итого:

За Апрель гоблины намайнили $269 млрд. В Марте $427 млрд. В Феврале $157 млрд. В Январе $131 млрд.

В целом, агрегат М2 превысил $20 трлн ($20 264 млрд). Это примерно по $2 800 на каждого жителя планеты.

Следующая публикация М2 будет 22 Июня.
46 Комментариев
  • drow
    27 мая 2021, 12:02
    Норм, экономика расширяется, смазки в виде баксов надо еще больше.
  • Boris
    27 мая 2021, 12:26
    А мне вот все чаще кажется, что ничего ФРС уже давно не майнит, а включают станок только когда надо ветхую массу заменить, так же как и нет у нас никакой «кубышки», а у банков резервирования. Все это сказки, для тех кто несет свои непосильно нажитые крохи на биржи и на депозиты в банки. На самом деле мне кажется происходит круговорот неслыханной щедрости, за счет обсорбирования денежной массы с рынков, потом под видом рефинансирования вновь запускают этот механизм, делают %%% и вновь запускают. Но в ней нет дополнительной массы, а она все та же, только более дорогая для потребления из-за сжатия  и дешевая для ростовщичества.
    Да, в цифровом выражении денежная масса растет и все думают  что ее печатают и днем и ночью, но что если это все «фокус», а  реально располагаемая денежная масса в гораздо меньшем количестве, чем она преподносится в цифровом выражении.
    Поэтому банки и не боятся инфляцию, ведь они раздают цифру, а не реальные деньги. А инфляцию когда надо, создают искусственно уничтожая товар бульдозерами и рейдерскими захватами производств чего либо. Вот такие сказки мне бабушка читает перед сном.
    Это всего лишь моя бурная фантазия, но не беспочвенная.
  • Константин
    27 мая 2021, 12:44
    Вот за год все цены выросли на 30 процентов
  • SAVRA
    27 мая 2021, 13:52
    Скажите кто шарит, Если временно становится невыгодно вычислять хеш как происходит «бекап» информации по транзакциям, кто то же в убыток получается гоняет энергию и железо?
    И еще вопрос какие ресурсы в мире будут использоваться и какая премия будет в будущем для вычислений последних конечных хешей(биткоинов). Такая цифра вообще сушествует?  А потом что? «Коммунизм»? )))

    Добавленно: и какая цена энергии будет при современных технологиях выработки энергии и обработке информации.
    Чет попахивает супер гипер пупер инфляцией, и подорожанием энергии, энергоресурсов и всего всего. ВСЁ В ТОПКУ?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн