MOEX Stocks
MOEX Stocks личный блог
13 мая 2021, 22:00

Прогноз курса доллара

Прогноз курса доллара

Сегодня курс доллара к рублю снижается с самого открытия торгов, опустившись в моменте более чем на 1%. Формально для этого есть причина: американские и европейские фондовые индексы растут, в различной степени отыграв вчерашние потери.

Тем не менее, во многом валютная пара доллар/рубль сегодня идёт против фона: нефть подешевела на 3%, индекс российских гособлигаций RGBI весь день снижался, а также индекс доллара DXY после вчерашнего значительного роста сегодня не потерял в цене и торгуется вблизи локального максимума. Все эти факторы должны способствовать ослаблению рубля, поэтому его укрепление выглядит нелогичным.

На наш взгляд, есть два варианта развития событий: либо рубль завтра будет догонять фон и подешевеет по отношению к доллару, либо российскую валюту покупают инсайдеры под какую-то неопубликованную пока новость, например, связанную со встречей Байдена и Путина. Мы ставим на первый вариант.

Наш Телеграм канал: MOEX Stocks

5 Комментариев
  • baron_samedi
    13 мая 2021, 22:48
    либо, уй его знает — еще.
    • ака Tуземец
      14 мая 2021, 08:28
      baron_samedi, подписывайтесь на наш канал



  • bohemian rhapsody
    13 мая 2021, 23:00
    напишите конкретную дату, время и курс, иначе грош цена вашему «прогнозу»
  • hilfiger
    13 мая 2021, 23:16
    А на бизнес фм сказали что цены на нефть помогают нашему рублю укрепляться, и не выжно что нефть так падает, скоро все равно отскочит
  • NikNik
    13 мая 2021, 23:56
    Фон развернулся в обратную сторону.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн