antey
antey личный блог
05 августа 2012, 08:05

Бессмертие для всех к 2045 году: безумный проект российского миллиардера, поддержанный Далай-ламой ("Atlantico", Франция)

Концепт, получивший название «Проект Аватар», заключается в создании искусственного мозга, предназначенного для пересадки в него человеческого разума, который управлял бы человекоподобной голограммой. Непростая задача…
Бессмертие для всех к 2045 году: безумный проект российского миллиардера, поддержанный Далай-ламой ("Atlantico", Франция)

Бессмертие… Стремление к нему присуще человеку испокон веков. Очередным примером тому стал российский проект «Инициатива 2045». В основе этого безумного, или, скажем так, амбициозного проекта лежит инициатива российского миллиардера Дмитрия Ицкова, обратившегося к 1 531 миллиардеру из списка журнала Forbes с просьбой об объединении усилий для финансирования его исследований. Сам Далай-лама благословил это предприятие.
 
Вечная жизнь, по мнению этого 31-летнего россиянина, — это результат плана, состоящего всего из четырех этапов, которые будут осуществлены к 2045 году. Это и есть проект «Аватар».
 
За этим кодовым названием скрывается план российского магната, предусматривающий возможность создания искусственного мозга с тем, чтобы затем пересадить в него человеческий разум, который мог бы управлять человекоподобной голограммой.
 
Задействовано уже 30 ученых
На первом этапе, к 2015-2020 году, ставится задача создания робота – копии человеческого тела, который мог бы управляться человеческим мозгом.
Затем, к 2025 году, проект предусматривает создание аватара, в который человеческий мозг пересаживался бы в конце жизни.
 
Рабочая группа надеется создать к 2035 году искусственный мозг, в который могла бы быть перенесена человеческая личность с тем, чтобы в 2045 году достичь поставленной цели: создать аватар – то есть голограмму – полностью идентичную соответствующему человеку.
 
Согласно сайту авторов проекта, у них «следующие основные цели: создание нового видения человеческого развития, осуществление возможности существенного увеличения потенциала благодаря кибернетическим технологиям, а также создание новой культуры, связанной с этими технологиями».
 
Молодой миллиардер заявил, что уже принял на работу 30 ученых с целью успешного осуществления поиска вечной (кибернетической) жизни. Он также собирается открыть контрольный центр в Сан-Франциско, чтобы отслеживать развитие проекта».
 
51 Комментарий
  • Better call Sol
    05 августа 2012, 08:26
    не получится. Боженьку как-то в своих планах забыли…
  • Александр
    05 августа 2012, 08:31
    Получится. Боженьки не существует в принципе.
  • Borkas
    05 августа 2012, 08:40
    … и будет «элита» жить вечно :)

    Нам это не светит, можно не волноваться :)
  • Borkas
    05 августа 2012, 09:23
    antey, не, может и простым людям это будет доступно :). С абонентской платой или «бессмертие в кредит, только у нас, под 15% годовых» :)
    «А если не оплатишь, то мы тебя отключим» :)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн