Arslan
Arslan личный блог
26 марта 2021, 07:41

Оказывается, можно и без стопОв

Есть у меня один знакомый сибиряк. Не так давно он открыл себе мир фьюча на РТС и сишку. До этого приторговывал акциями и просрал сколько-то там сотен тыщ деревянных на форексе. Торгует исключительно с телефона, какой-либострогой стратегии не имеет, все время говорит, что торгует по наитию, что цена просто туда-сюда болтается и нужно просто выловить момент, когда она разворачивается. Стопов не ставит — стопы ему мешают. Надо, говорит, или пересиживать, или усредняться. За пару месяцев результаты вполне себе даже неплохие — одна среднестатистическая российская зарплата. Плюс еще и на форекс умудрился вернуться, параллельно обучаясь в какой-то там форекс конторе.

И вот думаю я, что это? Феномен «новичкам везёт»? Или на самом деле стопы в трейдинге — вещь не такая уж  нужная? Когда спорим, скидывает мне скрин графика с вопросом «ну вот куда здесь стоп ставить??».

И действительно — куда?)) 
19 Комментариев
  • Александр Исаев
    26 марта 2021, 07:46
    здря ты так эту инфу распрастраняешь… щас коровин прибежит и занудит тя до смерти
  • Трейдер Мм
    26 марта 2021, 07:54
    Каждый сливает бабки как хочет, чё пристал к человеку. А то что пару месяцев он не слился, а даже чуть чуть заработал, так это временно, через полгода напиши новый пост с его успехами, мы поржём над «никогда такого не было, и вот опять»)
  • Yan Vas | Antifragile Trader
    26 марта 2021, 08:07
    Трейдинг без стопов, как незащищенный секс. Безусловно приятнее, но залет или зараза неизбежны.
  • Игорь Шумилов
    26 марта 2021, 08:50
    что это?
    Ответ:
    пару месяцев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн