karpov72
karpov72 личный блог
11 марта 2021, 13:11

Когда же наконец прилетит чёрный лебедь и обвалит рынки?

Блин, так хочется повторения прошлогоднего падения, чтобы всё обвалилось на 50-70% и чтобы потом на этих лоях закупиться.

Но для этого нужна супер новость — чёрный лебедь. Просто так рынки не упадут.

Например, введение вместо доллара — амеро, о чём многие давно уже пишут, чтобы сбросить триллионные внутренние долги.
Или военный конфликт, или падение метеорита.

Что ещё может быть? Просто всё тарят и тарят, тарят и тарят, всё растут и растут, и конца этому никак нет.

Эх, почему был глуп в прошлом году, когда о коронавирусе первые новости пошли. Когда показывали репортажи, когда в Китае типа на улице люди ни с того, ни с чего падали и дёргались в припадке. Думаю, что это была специальная визуальная картинка сделана, чтобы напугать, что дескать шёл человек ничего не подозревал, а тут раз, упал и всё, склеил ласты. Реально помню передачу по телевизору, когда эти кадры про падающих людей на улицах Китая показывали. Ещё тогда я подумал, что за бредятина? Надо было пойти дальше и понять, что всё подстроено!

Потом, почему не среагировал, когда показывали как в Австралии и в США люди в супермаркетах сметают с прилавков туалетную бумагу. Я и большинство только смеялись этой глупости, зачем мол так делать. А просто потому что там в Австралии и в США обработка населения шла.

Или рисование картинки как будто бы страшнейшая пандемия идёт. Например, что в Италии там массовая смертность (хотя в соседних с ней странах ничего подобного не наблюдалось). Думаю все помните про это? Как потом оказалось, там просто списывали в жертвы коронавируса всех подряд. Я ещё тогда предположил, что дело не обошлось без подкупов врачей итальянской мафией, но надо мной в комментариях просто рассмеялись.

Так вот, уже тогда надо было сообразить, что это мировые кукловоды создают на коронавирусе рукотворный кризис. И что на самом деле всё это не так страшно, как представляется. У страха глаза велики. Но опыта не хватило, думал, что они подольше протянут кризис. А надо было действовать быстро, так как кризис был не настоящий и долго население обманывать не получилось бы. 

Смотрите как всё выкупили, ярчайший V-образный лжекризис. Если бы кризис был настоящий, то выбирались гораздо большее время из него.  

Когда прилетит настоящий чёрный лебедь, никто не знает. Может завтра инопланетяне прилетят и объявят о порабощении Земли. Тогда рынки рухнут в пол. А потом окажется, что не так поняли, ошибка переводчика, что на самом деле всё по другому, что надо было покупать на дне, что с инопланетянами можно договориться и что они не собираются уничтожать Землю, и тогда наоборот на базе их знаний мировая экономика вырастет в на порядок. То есть в те страшные дни окажется, что надо было покупать.

В инвестировании должен быть план на любое развитие событий. Один из основных моих принципов такой, что инвестирование должно быть без плечей. Тогда никакой чёрный лебедь не уничтожит депозит.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
28 Комментариев
  • Дмитрий Л
    11 марта 2021, 13:14
    завтра, но это не точно
  • Arslan
    11 марта 2021, 13:20
    проголосовал «черный лебедь больше никогда не прилетит». но не исключаю пришествия белого песца.

  • Sarumyan
    11 марта 2021, 13:28
    Когда там следующие выборы… тогда и лебедь прилетит. Но может быть его отгонят пограничники геленджикской заставы. Еще может внепланово прилететь по состоянию здоровья за Байденом, тут не угадаешь. 
  • N_M
    11 марта 2021, 13:29
    Никогда не будет, в этом году
  • hestra
    11 марта 2021, 13:31
    Когда он прилетит, то наверняка лишит вас всего. Так что живите и радуйтесь, тарьте акции вместе со всеми и считайте прибыль каждую неделю. Что людям не хватает…
  • Алексей
    11 марта 2021, 13:33


  • ака Tуземец
    11 марта 2021, 13:35
    если кому-то очень хорошо, то значит кому-то в это время очень плохо. найди того, кому очень плохо и купи его, если деньги ляжку жгут.у тебя ведь много свободных денег, да? ;)
    зы.потом когда в акциях станет плохо, а в купленном тобой хорошо, продашь это и докупишь акций
  • keylsd
    11 марта 2021, 13:58
    когда Карпов перевернется…
      • Робот Бендер
        11 марта 2021, 14:56
        karpov72, Вот когда ты свой кеш потратиш на акции, сурпреф свой распродашь и купишь нормальный портфель-тогда рынок и обрушится 🤣🤣🤣 но не раньше…
          • Робот Бендер
            11 марта 2021, 16:22
            karpov72, 
            Многие уже забыли 3 марта 2014 года,
            Да не только з марта зыбыли, ты уже и падение 20 года забыл… и ещё хочешь… просрал вспышку признай и иди дальше.Если ты как типичный представитель обывателя ждешь падения -падения точно не будет, а будет рост и твои посты -хочу обвала.Все хотят… планок, а их на всех не напосёшься, а то для вас эпидемия которой не было 100 лет с жертвами и закрытием границ -уже не настоящий кризис ...
            Я чисто логически понимаю: хер вам толпе кто даст купить дешево -будете либо по хаям тарить, либо в кеше сидеть, либо рост шортить....
  • Марвин_Инвестор
    11 марта 2021, 14:01
    До 2024 не прилетит, но на коррекциях до -15%, можно подзакупаться.
  • Исанмесез дуслар !!
    11 марта 2021, 14:14
    «Черный лебедь» прилетает, примерно раз в 10 лет! Так что следующий «лебедь» будет примерно в 2030 году! Ну и коррекции пока никто не отменял, зарабатывайте на них.
  • Робот Бендер
    11 марта 2021, 14:18
    Ну чисто по логике прилетит не раньше 23 года, более вернее скорее после 25 года.Вообще цикл может и 10-11 лет длиться.Что не исключает конечно коррекции-но ловить их дело неблагодарное хоть кешем хоть шортом.
  • Supric
    11 марта 2021, 14:23
    Так уже было, ровно год назад.

    Если год назад не воспользовался ситуацией, то почему думаешь что в этот раз не испугаешься? Я просто хочу напомнить, что на дне весь смартлаб сидел ждал второе-третье-четвертое дно, а закупающихся называли неумными людьми. Полистай, есть же архивы. В апреле 2020 рвали баяны на похоронах нефти и т.д.

    Генералы всегда готовятся к прошедшей войне…
      • Supric
        11 марта 2021, 16:46
        karpov72, план на март 2020? Отлично, очень вовремя. Очень смешно.

        А где был этот твой план в конце октября например, тоже было падение, масштаб только поменьше немного?

        У тебя так и будет, то задница горячая, то батарея холодная ))
  • โอเล็ก
    11 марта 2021, 14:25
    Торгуй график, и тогда пох на черных леблядей и белых песцов вместе взятых
  • О'Грин
    11 марта 2021, 15:32
    Мечтатель… а я тем временем строгаю спокойно свои 5-10% в месяц, мне и кризис с инопланетянами не нужен. )))
     Вчера дали вкусно купить евро, сегодня дали вкусно закрыть евро и купить сишку — что ещё нужно для счастья? 
      • О'Грин
        11 марта 2021, 16:08
        karpov72, Ну так я и покупаю сейчас внизу, жду, когда переставят хоть на 5%, я не жадный мне хватит. )))
         Отчёт с эквити в блоге, пока это работает хорошо — ну и пусть работает и дальше.
  • NelEvg
    11 марта 2021, 15:44
    Прошлый пропустил и этот пропустишь))
  • MPlus
    11 марта 2021, 17:32
    Не понял, почему голосование сделано на ожиданиях, когда все страхи остались позади. Сам автор того и ждёт, чтобы наконец обогатиться.

    Хочется почесать — на афтершок сходите, там на персонажах прошлого убедитесь, что мысли наши материальны.
  • Вася Баффет
    12 марта 2021, 00:14
    Карп, учись терпеть и ждать. Это чисто твоя задача, инвесторская. За тебя это никто не сделает. Заодно кэш копи. А черных лебедей и кризисов на твой век хватит. Чтоб тебе не было одиноко, скажу, что я тоже очень мало покупаю сейчас и в основном коплю кэш. И жду. Чего и тебе желаю.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн