Бочка рыбы
Бочка рыбы личный блог
06 февраля 2021, 14:24

История торгов (привод Qscalp) срочного рынка на ftp.zerich.com больше недоступна

Как известно — «Фридом Финанс» полглотил «Церих» и видимо из-за этого сервер ftp.zerich.com с историей торгов в формате qsh больше не работает. Я успел скачать только 2018, 2019 и часть 2020 года. У кого-нибудь есть другие периоды? Предлагаю обменяться контактами и куда-то выложить/обменяться файлами.
Лавочка судя по всему — закрылась, а это был единственный источник ордерлогов срочного рынка (или может кто-то знает другой источник?).

UPDATE: Eugene Logunov любезно согласился закачать свой архив на FTP-сервер, который я приобрёл сегодня днём. К сожалению, закачка очень медленная (проблема похоже не в сервере а в канале), поэтому придётся подождать несколько суток.
11 Комментариев
  • Andrew Morozov
    08 февраля 2021, 21:58
    Добрый вечер всем. Я сделал несколько месяцев назад программку, которая помогала добывать данные с ftp Цериха. Прога качает данные за период по инструментам, распаковывает, формирует стакан, котировки, или трейды из ордер лога и пишет в файл произвольного формата, параметры которого заданы в файле конфигурации. В конце текущего месяца доведу до ума её(сейчас нет времени) и могу залить куда либо, если Ваш ftp будет открыт для свободного доступа. Вопрос есть, может быть кто нибудь знает, где можно найти календарь с датами экспираций и всеми выходными срочной секции за тот же период что и архив Цериха?
  • Andrew Morozov
    08 февраля 2021, 22:36
    Бочка Рыбы, спасибо за комментарий, эта ссылка мне известна. Ценность истории тоже понятна :). Я имел ввиду таблицу с датами, а не спецификации контрактов…
  • xfo
    26 марта 2021, 22:06
    Архив никуда не делся, просто закрыли доступ по FTP
    ftp.zerich.com/pub/Terminals/QScalp/History/
    Вопрос только, где брать новые логи.
  • а почему магнет-ссылку не раздаете или торрент? ФТП это из нулевых годов технологии. Будьте добры

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн