Как заблокировать новости, которые давят на психику
Меня самого, если честно, достали эти графики со смертями и случаями болезни. Всё же я нормальный человек с нормальной психикой и хочу видеть положительное вокруг, а не постоянно чувствовать террор сми. Поэтому установил расширение для браузера feeltruebazaar. Ссылка тут - https://chrome.google.com/webstore/detail/feel-true-bazaar/bdadnhmephejjcljfmbhiejmojkkkpnf?hl=ru. Это расширение закрывает новости по ключевым словам. Лично у меня улетел Лёшка, коронка и всякие дворцы. И скажу вам — сёрфить интернет стало куда приятнее :) Пользуйтесь!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
если новости давят на психику то надо перенастраивать свою психику. оздоравливать так сказать себя в психологическом плане. а то когда страус закапывается с головой непонятно- то ли он голову прячет то ли задницу подставляет
Добрый человек, не соглашусь. «Не куплено — не съедено» отличный принцип, работающий с диетами, с вредными привычками, и так далее. Доступность нежелательного продукта всегда повышает шансы на его спонтанное потребление (есть исследования на эту тему).
Фильтровать информацию на автомате — отличное решение.
Алексей К [mozg], ну частично-да. голову всяким шлаком незачем забивать но я говорю о психологической устойчивости к окружающей действительности когда воспринимаешь мир таким как он есть без всяких излишних эмоциональных реакций
Добрый человек, психические ресурсы не вот чтобы прям тренируются. Куда больше они «данность» имхо. Попытки тренировать слабую психику, на мой взгляд, имеют больше шансов привести к неврозам и др. расстройствам ))
Добрый человек, Проблема в том, что всякие обдолбанные дяди и тёти пытаются через СМИ нарисовать некую свою «новую реальность», которая никому нафиг не всралась. А инфотеррор они используют специально и злоумышленно, ведь человек в стрессе быстро ослабевает и лишается возможности сопротивляться.
А попробуйте человеку, вне контроля СМИ и видящему своими глазами, что реально происходит в мире, не ослабленному стрессом, подойти к нему и сказать: «надень масочку или оштрафую». Или: «ты здоровый, но ты умрёшь, если сейчас мы тебе не вколем нашу чудо-вакцину».
Тут на сайте RBC постоянно висит фото очередного больного ребёнка (иногда ужасные фото) с просьбой помощи... Вот это полный край, когда жизнь детей зависит от чьей то помощи, а не от государства и это на фоне миллиардных доходов, дворцах, личных самолётов… Только председатель мосгордумы шапошников (ЕР) за год показал доход в Два миллиарда . Что о приближённых говорить)))
igor12, а с какого хера тот у кого миллиарды должен с кем то делиться, тем более не здоровым? Вы попробуйте заработать (украсть) миллиард и раздавайте потом кому хотите.
висит фото очередного больного ребёнка (иногда ужасные фото) с просьбой помощи...
Видится 3 момента:
1. с вероятностью 90+% — это просто обман.
Обычно деньги уходят в какой-то фонд... (аналогия — капремонт)
А если см. видеообъявление, то показывают или явного инвалида, или с виду вполне здорового и жизнерадостного малыша (и только закадровый голос говорит, что «всё плохо»).
В первом случае никакими деньгами помочь невозможно. Во втором — обман почти 100%.
2. Выработка у части населения толерантности. «Будь добр и толерантен к ...»
В конечном счёте ко всем, и к власти, разумеется.
+
Выработка у другой части населения жёсткого несогласия (что вы написали) --> Гоу на баррикады! --> работа Росгвардии и др. подъехала...
В столице это ещё проверка этих новых китайских супер видеокамер и т.д.
3. Уровень жизни в стране в среднем снижается и будет снижаться (бакс-то растёт).
Что показывать людям, чтобы не бухтели?
«Сирых и убогих», у которых ситуация хуже. Каждый примеряет на себя:«ну у меня оказывается ещё ничего.» И бухтеть уже становится неудобно.
И лучше показывать маленьких детей из благополучных семей, чем неблагоустроенные детские дома в регионах или бомжей, верно?
igor12, Да это жульё попрошайничает. Возможно и детей никаких там нет. Вот обычный человек, если ему срочно деньги нужны — он попытается их заработать, занять у знакомых, взять кредит, или пойдет заказывать рекламу?
Полезное расширение.
Добавил пользователя MadQuant в чёрный список — а отвечающие всё равно видны.
Добавил MadQuant в плагин — он скрыт: удобно, если отвечающих не хочешь добавлять.
Inter Name, да нет… разобрался это на опере работает приложение некорректно! А в Хроме все отлично… теперь Украину с Ковид нах… из информационного поля.
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их безнес-модели весьма отличаются. На карточках рассмотрели...
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания «Межсопочный», который входит в состав производственного...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Sergei, пока нет ничего экстремального, наоборот, пока идет как и должно идти. Я не исключаю, что и вполне можем на 200 прогуляться по этой акции и другим надо еще дальше охладиться. Охлаждение эко...
Александр Шириков, так и есть, само по себе преследование по 201 и 160 в отношении директора может быть только заявлению. Убеждали собственников. Один из минусов информацию должны были опубликовать...
Vladimir00025, Вот нет у меня экономического образования и может поэтому я не понимаю фразу: «Чем больше дефицит, тем выше должна быть ключевая ставка, чтобы компенсировать эффект на инфляцию». Как...
Фильтровать информацию на автомате — отличное решение.
А попробуйте человеку, вне контроля СМИ и видящему своими глазами, что реально происходит в мире, не ослабленному стрессом, подойти к нему и сказать: «надень масочку или оштрафую». Или: «ты здоровый, но ты умрёшь, если сейчас мы тебе не вколем нашу чудо-вакцину».
Видится 3 момента:
1. с вероятностью 90+% — это просто обман.
Обычно деньги уходят в какой-то фонд...
А если см. видеообъявление, то показывают или явного инвалида, или с виду вполне здорового и жизнерадостного малыша (и только закадровый голос говорит, что «всё плохо»).
В первом случае никакими деньгами помочь невозможно. Во втором — обман почти 100%.
2. Выработка у части населения толерантности. «Будь добр и толерантен к ...»
В конечном счёте ко всем, и к власти, разумеется.
+
Выработка у другой части населения жёсткого несогласия (что вы написали) --> Гоу на баррикады! --> работа Росгвардии и др. подъехала...
В столице это ещё проверка этих новых китайских супер видеокамер и т.д.
3. Уровень жизни в стране в среднем снижается и будет снижаться (бакс-то растёт).
Что показывать людям, чтобы не бухтели?
«Сирых и убогих», у которых ситуация хуже. Каждый примеряет на себя:«ну у меня оказывается ещё ничего.» И бухтеть уже становится неудобно.
И лучше показывать маленьких детей из благополучных семей, чем неблагоустроенные детские дома в регионах или бомжей, верно?
(Бонус: 4.* = 1. + 2. + 3.)
Добавил пользователя MadQuant в чёрный список — а отвечающие всё равно видны.
Добавил MadQuant в плагин — он скрыт: удобно, если отвечающих не хочешь добавлять.
А то этот тухляк про Ковид зае… л уже!!!!