Павел
Павел личный блог
09 января 2021, 22:14

Бан Трампа в твиттере — это неприемлемый акт цензуры

На самом деле ничего интересного в твиттере нет!
Бан Трампа в твиттере — это неприемлемый акт цензуры

Это очередной сайт знакомств для первертов по интересам.
Достаточно посмотреть на одухотворенное лицо главы Твиттер, чтобы им никогда не пользоваться!
Бан Трампа в твиттере — это неприемлемый акт цензуры
Таким в магазин Германа Стерлигова вход запрещен (Пирсинг в носу)!

Я думаю, что после блока Трампа по социальным сетям, пойдет волна на альтернативные сервисы. Надо инвестировать в них!
Например в социальную сеть Parler.  или Pinterest!
Кстати Pinterest торгуется на бирже! Я уже прикупил!
Бан Трампа в твиттере — это неприемлемый акт цензуры

Альтернатива Твиттер — это Parler!
Функционал Parler схож с другими соцсетями: можно публиковать посты и фото, подписаться на других пользователей, комментировать и делиться публикациями. Главное отличие — соцсеть рекламирует себя как платформу для свободы слова, не пытается оценивать подлинность новостей и не запрещает оскорбительные высказывания. «Стоит только начать модерировать контент и проверять факты, как информация становится однобокой», — сказал Fox News основатель Parler Джон Матце.
Уже Apple и Гугл заблочили приложение!

Тем временем Россия угрожает блокировкой сервисов Facebook, Google и Twitter

Подробнее на БКС Экспресс:
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rossiia-ugrozhaet-blokirovkoi-servisov-facebook-google-i-twitter


Интересно другое — как к этому относится Эхо Москвы? Они это поместили в раздел коррупция! 
Там написан пост непримиримого борца с коррупцией по этому поводу:

Я считаю, что бан президента Трампа в твиттере — это неприемлемый акт цензуры.

Да, Трамп, находясь на своей позиции, говорил и писал безответственные вещи. За это он расплатился тем, что его не избрали на второй срок.

Выборы — понятная и конкурентная процедура. Вы можете в них участвовать, вы можете обжаловать их результаты, за их ходом наблюдают миллионы людей. Бан в твиттере — решение неизвестных нам людей по неизвестной процедуре.

Решение о бане Трампа, как мне кажется, эмоциональное и основанное на личных политических предпочтениях. Не надо говорить мне, что Трампа забанили за нарушение правил твиттера. Я получаю здесь угрозы убийства каждый день в течение многих лет. И твитер никого не банит (правда, я и не требую этого). Безусловно, Твиттер — частная компания, но мы видим много примеров в России и Китае, как частные компании становятся лучшими друзьями и помощниками в деле цензуры. В сегодняшней дискуссии замените «Трамп» на «Навальный» и вы получите на 80% точный текст объяснения Кремля о том, почему мое имя запрещено на российском телевидении и почему мне надо запретить участвовать в выборах.

Этим прецедентом будут активно пользоваться враги свободы по всему миру. И в России тоже. Каждый раз, когда надо что-то заблокировать, они будут говорить: это мировая практика, заблокировали же Трампа в твиттере.

Если Твиттер и Джек Дорси хотят поступить правильно, то им стоит создать нечто вроде комиссии, которая может принимать подобные решения. Мы должны знать имена членов комиссии, понимать, как она работает, как голосуют ее члены и как можно обжаловать их решение.

echo.msk.ru/blog/corruption/2771296-echo/

PS
Предатель Линдси Грэм: «Твиттер может забанить меня за это, но я охотно принимаю эту участь: ваше решение навсегда заблокировать президента Трампа — серьезная ошибка. Аятолла может твитнуть, а Трамп — нет. Многое говорит о людях, управляющих Твиттером».

17 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн