stanislava
stanislava Новости рынков
24 декабря 2020, 14:18

Широкое применение вакцины от коронавируса в 2021 году позволит восстановить показатели Аэрофлота - Финам

Мы открываем рекомендацию на покупку акций «Аэрофлота», одного из крупнейших российских авиапрервозчиков, после того как операционные показатели компании на внутреннем рынке приблизились к уровням 2019 года. При этом процент занятости кресел, как по внутренним, так и по международным направлениям последние месяцы немногим ниже прошлогодних значений благодаря оптимизации бизнеса.

«Победа», в свою очередь остается точкой роста. Пассажиропоток в 3 квартале вырос на 12%, а показатель занятости кресел достиг 95%. Помимо этого «Победа» зафиксировала скорректированную чистую прибыль в 3 квартале в размере 3,7 млрд руб.

Согласно стратегии развития до 2028 года Группа «Аэрофлот» планирует увеличить пассажиропоток до 130 млн и снизить стоимость авиабилетов в экономическом классе на 30% на внутреннем рынке, что позволит компании лучше конкурировать с железнодорожными перевозчиками.

Ключевой точкой роста должна стать программа «Трансформация», и менеджмент делает ставку на «Победу», передав ей основные среднемагистральные направления и маршруты «Аэрофлота»...

… Широкое применение вакцины от коронавируса в 2021 году позволит нормализовать деловую активность и со временем восстановить бизнес-показатели «Аэрофлота».
Пырьева Наталия
ГК «Финам»
1 Комментарий
  • Crogall
    24 декабря 2020, 14:35
    избы набрались, крыться надо о хомяков. Пусть Пырьева на всю котлету сама затаривается, хомячина. Об нее и закроемся.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн