Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
30 ноября 2020, 19:12

🔥Итоги дня: IMOEX -1.1% Презентации и отчёты (март-версия)

Как бы я написал итоги дня.

Сегодня завал на моексе, возможно, последний день месяца, небольшой фикс, т.к. в ноябре выросли на 16% по индексу, решили пофиксить.

Нефтянку завалили хз на чем, просто шатает спикулей сюда-туда. Большая бета в секторе видимо. нефть не так чтобы сильно и упала.

📈Детский мир сень унесли +11%. Какой-то Альтус Капитал вдруг выкатился с офертой по 160 руб (премия +27% к цене закрытия). Выкуп почти 30% = это треть фри флоута. Финам написал, что сделка вообще говоря может и сорваться.
В целом, ритейл седня был самый сильный сектор. 

📈Яндекс +5% — ХЗ ДНЯ. Может растут на ожиданиях проведения IPO дочерней компашки видеоигр.

📉Роснефть тормознула байбек, т.к. цена акций «высокая». Завились в целом со всеми. Лука так еще больше упал — на 4,5%.

📉Mail.Ru Group -2.8% 📉ММК -2% Идея покупать то что включают в MSCI и продавать то что исключают перестаёт работать. Ситуация очень похожа на 11 ноября. 

📉Газик вновь клянется начать платить 50% по итогам уже 2021 года. Много заявлений сегодня, но все мимо рынка, акции упали.

📉Сбер провел день инвестора. Ниче нового. Акции упали на 0.7% сами по себе.

📉РБК: Pump&Dump = -22%. В пятницу выросли ни на чем на 30% сегодня упали на 22%. Нормально.
13 Комментариев
  • товарищ масон
    30 ноября 2020, 19:23
    а где эмоции?
      • Антон Шаронов
        30 ноября 2020, 20:48
        Тимофей Мартынов, «Совет директоров и менеджмент приняли к сведению сообщение о том, что инвестиционная компания Altus Capital направила акционерам компании предложение по покупке 29,9% уставного капитала, и „будут предоставлять общественности дополнительную информацию об этой ситуации как только у компании появится дополнительная информация“.

        Думаю, да. Завтра точно узнаем.
  • Ом З
    30 ноября 2020, 19:42
    мне интересно… почему интер падает?) при росте мамбы на 450 пунктов… он как замороженный… при росте рынка почти не растет… при падении падает… набирают что ль?)3 недели уже
  • Евгений Зеликин
    30 ноября 2020, 20:03
    Может я не прав, но судя по постаукциону у Яндекса увеличился вес в индексе MSCI и кто-то узнал об этом заранее и после 15-00 начал его активно выкупать. 
  • Karl_Gustav
    30 ноября 2020, 20:16
    Mail — главное разочарование дня. На аукционе закрытия 5 млн. лотов на покупку от фондов и около 8 млн лотов на продажу! Выходил кто-то ещё больший, чем фонды. А обычному человеку — слезы. Не ходите дети в Африку гулять.
  • Bruho
    30 ноября 2020, 20:29
    Яндекс могут включить в индекс насдак

  • wistopus
    30 ноября 2020, 21:43
    Итоги дня: IMOEX -1.1%
    я, вероятно, скрытый еврей… у меня рост IMOEX сегодня на 0,06%....
  • Олег Кузьмичев
    30 ноября 2020, 21:53
    Вот иногда возникают мысли, что «ежедневный поиск причин — признак дурачин», без обид конечно. Нужно ли каждой флуктуации искать оправдание, особенно, если она укладывается в стандартное отклонение и общий сантимент рынка?
    • Grisha_che
      01 декабря 2020, 03:50
      Олег Кузьмичев, контент для лудаманчикофф пилить надо на сайте. ну и вкратце как сводку по рынку можно читать
  • YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    01 декабря 2020, 00:40
       Акции падают потому что рынок развернулся. Задерга не вышло, вот и скидыывают нефтянку первым делом на ожидании падении нефти. Че сбер не проседает это конечно вопрос. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн