Михаил Ритчер
Михаил Ритчер личный блог
25 ноября 2020, 09:29

Рубль - разочарование года, доллар - будет слабеть

Эйфория на фондовых рынках продолжается. Индексы S&P500 и NASDAQ100 выросли на полтора процента вчера и продолжают рост на азиатской сессии.

Такой рост будет продолжатся ещё как минимум к февралю 2021 года.

Причины, как экономические так и психологические.

С экономических: спрос на товары и услуги восстанавливается, компании нанимают больше сотрудников и увеличивается скорость обращения денег.

С психологических: появление вакцины, Трамп начал процедуру передачи власти, «мягкая» Джанет Йеллен станет министром финансов США.

А ещё и Santa-rally впереди...

Morgan Stanley назвал рубль — разочарованием года. Такое падение рубля за год является необоснованным и рубль ещё может укрепиться к 71-72 руб/дол до конца этого года.

Американский доллар на фоне «мягкой» монетарной политики ФРС и программой обратного выкупа активов продолжит своё падение и в 2021 году.
1 Комментарий
  • Konstantinpt
    25 ноября 2020, 09:54
    Согласен, с тобой. Рубль падает импульсивно, на страхах. Сейчас главное правило кэрри трейд работает на укрепление рубля. К тому же ЦБ тоже делает интервенции на его укрепление, поэтому все, кто сидит с долларами просто теряют время (они оправдывают это сидение прошлым, но не видят настоящего), а все кто покупает доллары на панике, идут против тренда, который задает ЦБ и ситуация в макроэкономике.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн