Байкал
Байкал личный блог
16 ноября 2020, 15:58

Moderna. Вынос. Все подробности.

Moderna только что опубликовала первые данные об эффективности своей фазы 3 испытаний COVID-19, показывающие, что ее прорывная мРНК вакцина COVID-19, которая похожа на Pfizer-BioNTech, эффективна в предотвращении вируса на 94,5%, что выше, чем у Pfizer 90% и «спутника V» 92%.
Moderna. Вынос. Все подробности.
Нефть отреагировала еще лучше.
Moderna. Вынос. Все подробности.
Moderna. Вынос. Все подробности.
Акции Moderna также стремительно растут на премаркете.
Анализ данных, более 30 000 добровольцев, показал, что вакцина предотвратила практически все симптоматические случаи вируса, поскольку она оказалась даже более эффективной, чем вакцина Pfizer. Только пять участников, получивших две дозы вакцины, заболели, по сравнению с 90 случаями коронавируса у участников, получавших плацебо. Вакцина также, по-видимому, предотвращает самые серьезные инфекции.
«Это для меня меняет правила игры», — сказал генеральный директор Moderna Стефан Бансель. Moderna заявила, что ее вакцина стабильна при температуре холодильника в течение 30 дней, что намного дольше, чем ожидали аналитики 7 дней. Это означает, что покупателям может не понадобиться обширная сеть холодильников, необходимых для его хранения.
Moderna также заявила, что ожидает, что ее вакцина будет оставаться стабильной при температуре от 2С до 8С в течение 30 дней, что значительно дольше, чем BioNTech-Pfizer, который может выжить в обычном холодильнике только до пяти дней и в противном случае должен храниться при температуре минус 75С. 


4 Комментария
  • Bionicle
    16 ноября 2020, 16:43
    Вроде с прошлой уже проходили? Или теперь на каждом пуке ракеты запускать будут
  • Мой господин
    16 ноября 2020, 17:10
    Рынок в бокоике, эти локальные выносы -ерунда
  • Marsovich
    16 ноября 2020, 17:26
    Интересно сколько будет стоить в розницу и оптом и в сравнении с другими 
  • Алекс Григорьев
    16 ноября 2020, 21:09
    На ПЦР тест, как средство диагностики ковида обьявлен в Америке юридический иск. Если это подтвердится, то вся пандемия развалится, как карточный домик и вакцины станут не нужны.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн