FullCup
FullCup личный блог
14 ноября 2020, 15:47

★"Секретная" статистика про мою ТС...

►Торгуем нефтью вместе с FullCup 06.05.2020
❤  БЛАГОДАРЕН И ПРИЗНАТЕЛЕН МОИМ ЧИТАТЕЛЯМ!
Пусть в Вашем доме будет Мир, Здоровье и Благополучие !!!
.
Ежедневно пишу для интересующихся результатами моей ТС в нефти. Накопилось несколько интересных статистических наблюдений про мою ТС и нефть в целом. Вот делюсь:

⬤  Если считать «движняком» более +100 п, а «сразу в обратку» это более +40 п, то в этом году с начала года так было 8 раз (после движняка сразу была обратка на не менеее +40 по стопам). Это только 10, 81%. То есть в 8 случаях из 9 после «движняка» нет сразу обратки и пилит...

А если считать «движняком» профит по стопу +70, то «сразу обратки» с не менее +40 сразу было уже в 20 случаях. Что тоже немного...
Так что можно утверждать, что в нефти подтверждается гипотеза, что за фазой «Движняк», как правило, следует фаза «ЗапИл».

⬤  Провел навскидку анализ распределения доходности по МодТС по дням недели и получил результаты для раздумий… Убрал из расчёта +1000  на обещаниях саудитов залить всё нефтью и -1000 на форс-мажоре 27 апреля. Вот что получилось...
★"Секретная" статистика про мою ТС...

1. в понедельник и среду можно не торговать: в среду понятно — стата и часто по стопам возит. А в понедельник закрыть перенесенную позу и всё)))
2. Четверг подтвердил статус дня «движняков»
3. А по ощущениям в пятницу пилит.… Ан нет...

Решил «тщательнЕЕ» проверить пятницу...
★"Секретная" статистика про мою ТС...
А вот и ответ за пятницу: когда всё падало — был профит, потом правильно чувствовали — пилило и одни убытки. Особенно в последнее время.

⬤  Доходность ТС с начала года без реинвестирования и только на свои (активы делятся на стоимость контракта. Не на ГО!) +60%%

Максимальная Просадка ( с учетом форс-мажора 27 апреля) 32%%

В среднем в день выходит 5-6 сделок.

Вишенок (сделок с профитом более +100 пунктов) 74

Откровенных стопосъёмов 105 (их бы игнорировать или уменьшить — и будет спекулянтское счастье!!!). Если стопы ставить на несколько шагов дальше, то многие откровенные стопосъёмы игнорируются и доходность ТС возрастает в полтора раза!!!

Сделок, когда цена после входа прошла дальше чем на +15 шагов (пунктов), 70%% (маловато, в прошлые года было более 80%%, но и цена была выше — понимаете)

⬤  ТС, по сути, система РискМенеджмента, которая, при разумном Вашем МаниМенеджменте, вдолгую ещё и профитная! 

Или по-простому: График Доходности ТС (будучи системой РискМенеджмента) — это МАКСИМУМ (ограничение) Ваших потерь (или минимум прибыли, если график Доходности в положительной области).
Но я созрел, чтоб на базе ТС (как работающей системы РискМенеджмента) создать новый продукт, нацеленный ИМЕННО не просто на профитную защиту брокерского счета при торговли нефтью, а на получение целевой прибыли. Если разрешать публиковать на Смартлабе ДЛЯ ВСЕХ мои отчеты по реализации этого нового продукта — буду писать подробно !

.
Telegram-канал  the_success_story_of_oil_trade 
.

Всё пишу и пишу. А робот ТС всё торгует и торгует :

Что писал в этот день в прошлом 
2019 г. 
 ►Вишнево-сливовое варенье-ТС-творение. День 7. 
2019 г. 
 Торгуем нефтью вместе с FullCup 14.11.2019 
2018 г.  
Вишенка № 41 и № 42 на торт нефтяного профита ТС. 
2018 г. 
 Торгуем нефтью вместе с FullCup 14.11.2018

 

3 Комментария
  • Юнчикс
    14 ноября 2020, 21:31
    Мда. Молодец. Уловил по нефти главную фишку- при больших движениях, следует боковик, как правило не менее 2-х недель. Могу добавить, что есть некая зависимость нефти  от СиПи, она непрямая и замаскированная, но есть... 
  • EdvardGrey
    15 ноября 2020, 01:04

    «Откровенных стопосъёмов 105 (их бы игнорировать или уменьшить — и будет спекулянтское счастье!!!). Если стопы ставить на несколько шагов дальше, то многие откровенные стопосъёмы игнорируются и доходность ТС возрастает в полтора раза!!!»""
     Очевидно  что что-то со стопами надо делать.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн