Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может произойти и что с этими деньгами случается дальше. Что...
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В повестку...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры утвердили выплату дивидендов — 72 млн рублей (0,18...
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается.
Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не случится.
клиринг показал кто прав!
рекомендую включить мониторинг открытого интереса, это важные данные понять транслируемый риск от биржи, так же включить в квике на графике минимум и максимум — данные что считает биржа по позициям участников и транслирует в виде индикатора границ цен где начинается риск
да без проблем, я исхожу что нужно обучаться на всём, нельзя просто ожидать подтверждения своей хаотичной оценки, биржа прозрачно транслирует данные для плюсовых сделок..
Сегодня в 22 часа (МСК) — ФРС будет
«кому удача улыбнётся» — ужасная позиция, биржа очевидным образом показывает какие есть риски чтобы участники их брали на себя за прибыль, а покупка бакса сейчас — наращивать риск
Вы идиот?
А как могут помочь данные о минимумах и максимумах? Цена за полдня поменялась, границы на клиринг сместили…
ты умный, поэтому поймёшь что я прав
расчёт идёт не по прошлым значениям, а по учёту рисков биржей, тоесть, явно те данные из которых можно получить информацию, добавив данные по открытому интересу становится больше понятно зоны «боли» где идут принудительное повышение ГО, маржины
ещё лучше понятно работая с опционами — именно они рулят рынком, поскольку несут в себе большие объёмы поставки и более точное описание модели риска
А можно на примере Си это разъяснить?
(Что вижу я: опционы здесь почти не влияют, а ОИ живёт своей жизнью)
опционы в себе несут поставку, по доске опционом можно посмотреть их объёмы
на примере СИ скриншот сегодняшних изменений позиций участников
физики — в основном слабые руки, что покупают контракты не для поставки, а по голосам в голове, сегодня набирали лонгов, юр лица — в основном проф участники, продавали им в шорт
следующие поставки опционов можно посмотреть объёмы, обычно расчётная цена подходит так, чтобы большинство контрактов сгорело, либо наоборот чтобы вышли в деньги чтобы слабые руки не смогли удержать риск
валюта сложнее чрезвычайно высокой волатильностью, чем контракты на акции, требует во много раз больше капитала, не особо пока имею с ней практику, с акциями куда прозрачней, тот же самый смысл
а подход мне видится перспективным относиться к управлению капитала как к страхованию, понять какие залоги готов накапливать (залоги = акции\облигации\валюта) и продавать опционы из такой позиции что готов понести риск поставки, в таком случае, становится очевидней за что получается прибыль — за держание риска, а полученный залог по поставке можно использовать под выпуск новых контрактов обеспеченных активом
сумбурно, попытался описать большую часть смысла