Нас ждем бурная неделя. 03 ноября — выборы президента США, Трамп или Байден. Часть информации о результатах просочится в СМИ с вечера 03 ноября (с 16-30 мск, экзит-поллы неСША, :) ). Предварительные итоги с 10-00 04 ноября, будет весело. Ожидаю победу Трампа, ее демократы не признают, начнутся беспорядки, пересчет голосов, особенно голосов по почте…
А у нас 04 ноября выходной. Торгов не будет. В понедельник и вторник необходимо поправить позиции, чтобы избежать ненужного риска. Это значит КЭШ.
Отметим, что в последние 2-3 рабочих дня много было инфо о росте после выборов. Победит Трамп — будет рост фондовых рынков. Победит Байден — будет рост фондовых рынков. Это работа зазывал от избушек. Читаем, слушаем, делаем правильные выводы. Кстати, основной вариант выборов — их непризнание, хаос — избушками не рассматривается. Почему? Наверное, потому что при хаосе рынки падают (точнее очень падают). Об этом избушкам не хочется писать.
Мое мнение, Трамп (победитель) денег на фондовый рынок не даст. Он и республиканцы планируют стимулирование только реальной экономики. ФРС в последний месяц печатала деньги, покупала на них госбумаги у своих банков, последние покупали фонду (особенно техсектор). В последние 3-5 дней поток денег от ФРС иссяк, Apple, Google и т.д. заметно падали (отчеты тут не при чем :) ). Итого — амеры вниз, SandP на 3000 (неделю назад писал об этом, никто не верил...). Неопределенность с итогами выбором только усилит наметившуюся тенденцию.
Сбер в понедельник? Должен падать — 200-198, по хорошему на 190 пора. Но избушки — против. Сил на отскок у них нет (дохлая кошка не в счет), но вербальный прессинг ожидается неслабый. Смотрим новости по выборам, нефть и доллар против евро. Делаем выводы.
Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Почему в этот раз будет?