Помню 2005 год когда пришел на рынок — все перло вверх на ура (ну если исключить дело Юкоса, как заминку). Хотя не совсем все, на российском рынке скажем половина. А потом пришел 2008 год и с тех пор рынок идет «вбоковниз».
Доля госва в экономике уже 70%+. Деньги, брокера, банки тоже гос в большинстве. С 2011 года, считали все куда нерезы идут — входят или выходят — в итоге вышли видимо в большинстве абсолютном. Потом разбитый финсектор частного капитала видимо тоже уже вышел.
И в последние пару лет в рынок стали прям входить физики сотнями тысяч. Прям бум случился. Но рынок то не вырос на этом супер мегавходе. Спрос не превысил предложение. И случилось это наверно потому, что частный крупный капитал разгрузился от российских акций об этих мелких физков.
И вопрос — сотни тысяч физиков — а вы случаем не были последним покупателем то — кому после вас продавать.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Это ж-ж-ж неспроста. ©