portocarras
portocarras личный блог
23 октября 2020, 06:20

США: Тайна золотых запасов России и Китая заставляет нас нервничать.

Тайна золотых запасов России и Китая заставляет нервничать США из-за невозможности прогнозировать дальнейшие действия и русских, и китайцев.
И Россия, и Китай считают свои золотые запасы государственной тайной и вопросом национальной безопасности, поэтому, у США нет никаких конкретных данных о том, будут ли они продолжать пополнять свои резервы.
Помимо самих выборов в США, которые грозят еще больше подстегнуть рост стоимости золота, рост цен на золото провоцируют и новые меры американского руководства по стимулированию экономики США. В итоге, золото, с высокой долей вероятности, продолжит свой рост даже если некоторые центральные банки продолжат сбрасывать свои золотые активы и запасы.
Китай и Россия, которые ранее были основными покупателями драгоценных металлов, отказались от прежней, понятной для США, линии поведения и сконцентрировались на пополнении своих золотых запасов за счет продукции своих национальных золотодобывающих компаний.
И Китай, и Россия – ведущие золотодобывающие страны, которые наращивают темпы внутреннего производства драгметалла и США стало очень сложно это контролировать.

seekingalpha.com/article/4379961-net-selling-from-central-banks-may-not-matter-for-gold
22 Комментария
  • Rusa000
    23 октября 2020, 07:47
    Шикарная новость. Прям вот прелесть. Наши дорогие «партнеры» маленько растерялись)))
  • Удалён
    23 октября 2020, 08:02
    Печалька.
    Ну кто-то печатает деньги на принтере, а кто-то добывает их из земли.
  • ruswind
    23 октября 2020, 08:21
    Что вызвало беспокойство аналитика? Как только хоть небольшую часть этих золотых запасов начнут окэшивать золотые котировки рухнут, а его родной доллар укрепится. Те же ЗВР считаются в валюте, само по себе золото никому не интересно, на него ничего не купишь, всем нужны деньги (валюта)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн