Имею арендный бизнес в течении 10 лет, так если бы я в 2010 году купил акции РФ, то переоценка и дивиденды обогнали арендный доход на 30%. Но есть маленькое НО, нужны стальные нервы, когда твой портфель за 10 дней теряет 30%.
Микляев Игорь, если хорошо диверсифицировать, то такие просадки будут крайне редки. Ну и главное что видя просадку 30% первая мысль — какой хороший повод докупиться подвернулся!
Макс Обухов, на чем докупаетесь то постоянно? У вас станок дома печатный? Чем больше депо, тем больше денег нужно для усреднения и тем менее оно ощущается в целом с пополнения.
Добрый Енот, ну во первых это не надо делать постоянно. Такие просадки на 30% разве постоянно происходят? Если да, то у вас плохая диверсификация. Во-вторых кэш можно парковать в облигах — они очень слабо проседают.
PM, а когда бакс в минусе был относительно Российского рубля в долгосроке? Он вообще в целом не может быть в минусе большом, потому что у нас путинская шайка выдаёт девальвации рубля за экономический рост и развитие страны.
UnembossedName, не рубль а обязательства (активы) НОМИНИРОВАННЫЕ в рублях.
Та же облигация рублевая это не рубль.
И счет в банке рублевый срочный это не рубль.
лучшая доходность это наркота. 1000% годовых. но никто ведь не будет этим заниматься? также и в инвестинге. каждый занимается тем что нравится, и плевать на абсолютные доходности. ну не прет меня рос.акции покупать и пофиг если они дают больше всего.
Анализ ни о чем:
1. Нафига наличный доллар. В те времена далекие по $ вкладам еще были ставки 4-7%
2. Что входит в «акции рф» непонятно
3. Регулярное усреднение, вероятно, может серьезно изменить расклад
Не, ну нравится вам рубль, это конечно дело личное каждого, какой кактус жрать.
Играя с датами можно и не такие цифры выдать.
Только есть одно маленькое но. Автомобиль в долларах в начале 90х стоил процентов на 20 дешевле чем такой же (пр классу) авто в тех же долларах сейчас.
Собственно это все, что стоит знать о том, в какой валюте стоит жить.
Что же до акций, то тут тоже сравнение увы не в нашу пользу. Наши компании в основном завязаны на обогащение можоров, и растущих не нагибательских историй совсем мало, в основном пила, с разбежкой как в аэрофлоте.
Их компании в основном направлены на рост капитализации, что приводит к хорошим возможностям заработать минорам.
К сожалению…
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель генерального директора по IR ПАО «АПРИ» Игорь Файнман...
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Тредер, это размытие (на 50%) с лихвой перекроется будущими прибылями. Альянс с ВБ и развитие розницы дадут мощный рост прибылей в ближайшие 5 лет.
ВТБ сейчас — в начале мощного тектонического сд...
DS,
без химпрома и энергетики актуальное население планеты (пиковый предел) 1.5-2млрд. Все упирается в количество еды, природа не может создать что бы прокормить более 2млрд. С текущим химпромом...
В итоге что имеем — за выходные повозмущаются все, понедельник может уверуют в исчезновение «навеса» и в безудержный рост. Но проблемы и негатив, геополитика, война, усиление санкций и т.п. — никуда н...
давайте возьмем тайминг по режиму гаранта например
думаю пару лет немного изменят итог
Я этот сайт давно знаю, просто индекс гособлигаций появился в 2003м году
Горизонтальная линия — было 100 и осталось 100.
Если сравнивать с просто лежащим под подушкой долларом лежащий под подушкой рубль.
Как Вы сравниваете
Та же облигация рублевая это не рубль.
И счет в банке рублевый срочный это не рубль.
Что-то не сходится. По крайней мере по доллару. Отдельно напишу опровержение.
1. Нафига наличный доллар. В те времена далекие по $ вкладам еще были ставки 4-7%
2. Что входит в «акции рф» непонятно
3. Регулярное усреднение, вероятно, может серьезно изменить расклад
А это было до, сам менял, покупал и продавал, правда нал.
А так то конечно, очень крепкий рубль
Играя с датами можно и не такие цифры выдать.
Только есть одно маленькое но. Автомобиль в долларах в начале 90х стоил процентов на 20 дешевле чем такой же (пр классу) авто в тех же долларах сейчас.
Собственно это все, что стоит знать о том, в какой валюте стоит жить.
Что же до акций, то тут тоже сравнение увы не в нашу пользу. Наши компании в основном завязаны на обогащение можоров, и растущих не нагибательских историй совсем мало, в основном пила, с разбежкой как в аэрофлоте.
Их компании в основном направлены на рост капитализации, что приводит к хорошим возможностям заработать минорам.
К сожалению…