Козлов Юрий
Козлов Юрий личный блог
25 сентября 2020, 13:34

Повторятся ли мартовские распродажи на российском рынке акций?

ИСТОЧНИК

🦠 Судя по информационному фону, коронавирусные сводки вновь выходят на первый план. «Вот и лето прошло, будто и не бывало» ©

А ситуация на фондовых площадках всё больше становится похожа на февральско-мартовскую, когда рынки до последнего отказывались падать, но потом всё же страх перевесил жадность, и март 2020 года, отметившийся бурными распродажами, наверняка войдёт в новейшую историю и мы всегда будем помнить этот период. Для кого-то он ознаменовался маржин-коллами, ну а для кого-то стал хорошей возможностью прикупить активы по хорошим ценникам.

Очень хочется верить, что жёстких карантинных мер на сей раз удастся избежать. Ибо со вторым подобным стрессом обессиленная мировая экономика в целом и российская экономика в частности будет справляться куда тяжелее, и мы наверняка увидим в этом случае более серьёзную череду банкротств.

Хотя результаты недавнего опроса россиян показали, что больше половины из них (около 60% респондентов) вовсе не против повторения повторной самоизоляции, в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Видимо, сохранение заработной платы и перспектива очередных государственных субсидий добавляют такого желания.

Ну а доллар/рубль тем временем обновил свой 5-месячный максимум, впервые с конца апреля перевалив выше отметки 77,5 руб., а индекс Мосбиржи третий раз за последние пару недель вновь направился к штурму поддержки в районе 2 850 пунктов. Устоит ли он на сей раз? Покажет только время.

Повторятся ли мартовские распродажи на российском рынке акций?


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

4 Комментария
  • Игорь Калинин
    25 сентября 2020, 13:39

    Очень хочется верить, что жёстких карантинных мер на сей раз удастся избежать.

     

    Их просто не будет.Только рекомендации.Платить нечем.

  • chizhan
    25 сентября 2020, 13:59
    Всех паникеров уже вынесли вперед ногами. Неужели вы думаете, что их несчесть на бирже? А чтоб пришли новые нужно время. 
  • Sergey Mochalov
    25 сентября 2020, 14:09
    Если будет карантин, то возникающую в бюджете дыру будет покрывать все население до тех пор пока только набедренная повязка не останется…
    • Jack
      25 сентября 2020, 14:29
      vyatka, ничего, рублей напечатают как всегда. Ипотечники спасибо скажут.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн