Dmitry
Dmitry Рецензии на книги
18 сентября 2020, 15:14

От наивной торговли до торговой системы

Моя оценка:
(4 из 5)
Прочитал эту книгу по рекомендации Рената Валеева. Он на своем канале говорил, что из всех книг о трейдинге можно прочитать её и Art of Currency Trading и на этом остановиться (конечно же нет).
Книга читается как хороший роман. Понравился стиль автора и то, как он описывает свой путь в трейдинге: от наивной торговли по слухам и новостям, до жесткой торговой системы, основанной на собственных наблюдениях.

Автор очень точно описывает тот путь, что проходит практически любой трейдер. Было забавно читать первые главы и узнавать в авторе себя :). Еще забавнее была мысль, что фондовый рынок 50-х годов ничем не отличался от фондового рынка сегодняшнего. Он по-прежнему управляется слухами, жадностью и человеческой глупостью. И только упорным трудом, собственным умом и дисциплиной можно чего-то достичь (но не факт).

Мысли из книги:
1. Не верь слухам, биржевым аналитикам и инвест-идеям.
2. Диверсификация — не всегда лучший выбор. Иногда полезно сосредоточиться на нескольких инструментах, в которых ты разбираешься лучше всего.
3. Совмещай фундаментальный и технический анализ для построения своей торговой стратегии.
4. Не думай, что ты знаешь рынок.
5. Без торговой стратегии ты не заработаешь. Торговая стратегия сама по себе не гарантирует 100% заработка, но ее отсутствие гарантирует 100% слив.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн