Марэк
Марэк Копипаст
11 сентября 2020, 17:47

Жителям четырех российских регионов начнут бесплатно проводить газ

11.09.2020 
Концепция социальной газификации Минэнерго РФ впервые может быть опробована в Московской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях


Жители четырех регионов России могут получить возможность не платить за проведение газа к своим домам. Концепция социальной газификации Минэнерго РФ впервые может быть опробована в Московской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях, сообщают «Ведомости», ссылаясь на федеральное ведомство.  

Для жителей именно этих регионов газификация домов и дач может стать бесплатной, хотя в среднем проведение газа обходится гражданам в 45 — 280 тыс рублей.

Выбор этих регионов, пояснили в Минэнерго, обусловлен желанием руководства и газораспределительных организаций субъектов выполнять методические рекомендации министерства по этой концепции газификации. Отмечается, что пока сроки реализации программы не определены.

В июне 2020 года, напоминает REGNUM, президент РФ Владимир Путин дал поручение по решению проблемы недостаточной газификации регионов России. Глава государства предписал правительству РФ совместно с региональными властями и при участии «Газпрома» найти источники финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям, не привлекая средства самих граждан. Российский лидер поручил завершить поэтапно газификацию к 2024 и к 2030 годам с установлением соответствующих целевых показателей.

Пока же в Подмосковье — в зависимости от района — стоимость подведения трубы и подключения дома к внутрипоселковым газопроводам может достигать нескольких миллионов рублей.

21 Комментарий
  • Master Risk
    11 сентября 2020, 17:52
    а зачем этот газ? Электричество же есть
  • Московский Лоссбой
    11 сентября 2020, 17:57

         В Тюменской области — бесплатный газ? Изгаляетесь? 

         Я знаю, сколько стоит подвести трубу до моей земли (Владимирская область). Скорблю. Туплю. Коплю. Куплю…
  • С.Г.
    11 сентября 2020, 18:25
    В 2007 мне в Московской области за 15 кВт объявили 50000… за кВт...
    А уже в 2013, в том же районе, 650р всего… за те же 15 кВт
    А вам, что не сделай, недовольные говноеды всегда найдутся... 
  • ger_man
    11 сентября 2020, 18:40
    Лучше поздно, чем никогда. Ёб… ый стыд.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн