Меня больше всего убило у них три вещи:
1. отсутствие резервного сервера для quik
2. принципиальная невозможность зайти с двух устройств
3. КАКОЙ ГЕНИЙ догадался в сбербанк.инвесторе подтверждать сделку смс-кой вместо подтверждения входа (да и вообще зачем смс при входе по отпечатку)???
Т.е. у них даже не в технических проблемах дело — у них всё плохо by design.
Максим Обухов, в Инвесторе СМСкой подтверждается не сделка, а вход на сервер квика для выставления заявки (да, Инвестор просто морда к квику). И это на самом деле удобно, так как можно войти в Инвестор чисто глянуть, не путаясь с СМСками. В мобильном квике реально напрягает одноразовые пароли вводить, когда надо просто посмотреть. А вообще СМСки — зло, должно быть, как в Альфе и IB, по отпечатку пальца.
Невозможность войти с двух устройств тоже связана с тем, что Инвестор — урезанный клиент квика.
John Smith, Ну да, конечно не сделка а заявка, смысл то понятен или надо обязательно уточнить? И это на самом деле ни разу неудобно и не может быть удобно. То что в инвестор можно заходить без СМС ни разу не делает удобнее то, что надо подтверждать заявки. Удобно было бы вообще без смс, в сбере видимо махровые разрабы из начала 2000-х сидят и не могут сложить 2+2 и понять, что если если кто-то зашел в мой инвестор с помощью моего отрезанного пальца — то смс-ка ни разу не проблема для этого кого-то. К тому же сделки идут на мой же счет/с моего счета, что делает задачу потенциального злоумышленника абсолютно туманной.
Невозможность войти связана не с тем, что инвестор обертка над квиком, а исключительно с рукожопием разработчиков крупнейшего российского банка.
Максим Обухов, в Инвесторе не надо подтверждать заявки. На первой заявке он делает вход в квик, один одноразовый пароль. Далее все без паролей, хоть 100500 заявок подавай. И да, это удобнее, чем при каждом открытии приложения вводить одноразовые пароли, даже когда не собираешься выставлять заявки.
В Сбере у тебя одновременно не может быть больше одного клиентского сеанса квика для одного счета. Так что именно с квиком и связано. У других брокеров как в этом плане?
John Smith, не 100500. Там какой то таймаут, минут на 5-10 примерно, не замерял, потом опять смс просит.
Нет не связано это с квиком, это связано с тем, что криворукие программисты сбера не смогли написать нормальное приложение (а не обертку над квиком). Какая разница как у кого в этом плане?
Впрочем в ВТБ так:
1. десктоп — ключи, вход по паролю. насколько я понял можно хоть сто квиков подключить, но скорее всего за деньги ибо нагрузка. Не уточнял, мне пока одного достаточно.И да, есть два сервера для подключения + резервный.
2. мобильное приложение — вход по пальцу, заявки также.
3. одновременно работает десктоп и мобильное приложение без проблем
Сбер.
1. десктоп вход по паролю + смс. генерация ключей либо отсутствует, либо они неперсональные, я не знаю. Нет резерного сервера, ни одного. Основной периодически валится на полчаса-час прямо во время торгов, очень удобно.
2. мобила — вход по пальцу, гениальные сделки по смс. Надо быстро что-то купить — да ты кто такой вообще, жди. Приложенька периодически умирает, после чего 5-6 минут не заходит, т.к. «вы уже работаете в системе», соответственно ждем пока сервер забудет сессию. есть еще мобильный квик, там вход по смс, сделки подтверждать вроде не надо. Но как то с ним пока несработался ничего не могу сказать, работает устойчиво (предполагаю, что его писали не программисты сбербанка).
3. одновременно работать нельзя ни на чем.
Максим Обухов, я как раз юзаю мобильный квик для заявок. Но если что-то надо просто посмотреть, то открываю Инвестор, так как в нем можно посмотреть состояние заявок, сделки и пр. без канители с СМСками, а в мобильном квике нельзя, там в любом случае надо одноразовый пароль вводить. А еще мобильный квик не умеет поддерживать соединение, достаточно переключиться на другое приложение на несколько секунд, и все — повторный коннект, снова одноразовый пароль вводить. Если фоном оставить, он через несколько минут делает реконнект — прилетает ненужная СМСка. Это задалбывает конкретно. Короче, по сравнению с Альфой Сбер — днище, конечно.
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского банка через биржевой стакан с плановым объемом 2 млрд...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Сделки УК Первой: тонем вместе с ПИФами или у соседа тоже корова сдохла
Продолжаю делать серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
38 конференция Smart-Lab 2026. Встреча с эмитентом: Т-Технологии Новичок моего портфеля, появившийся еще в декабре 2025 года. Ходил на них впервые, всем остался доволен. Услышал много новой для меня и...
Константин, те, кто покупал за центы могли уже давно перевести во внутренний контур и продать на принудительной конвертации в то время, когда программы адр уже прекращали своё существование. Если н...
✅ММВБ Младший цикл iv-v почти выполнен. Предполагаю на формирование старшего (iv)-(v). Сформирована новая контрольная зона продаж.https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
Авто-репост. Читать в блоге >>...
Мухомор, он продвигает чьита интересы, они ему за это деньги платят. Он на эти деньги живёт хорошо, а ему эти игры с нашим рынком, гдн даже опытный может потерять Нафиг не нужны, пусть это другие д...
Lightfore
Предполагаю, что до конца недели до 75 р. дойдем.
Дмитрий, как только ММВБ развернется сразу дойдем)
Если табун опомнится, что их уже почти неделю тупо дурят — можем и на 85, одн...
1. отсутствие резервного сервера для quik
2. принципиальная невозможность зайти с двух устройств
3. КАКОЙ ГЕНИЙ догадался в сбербанк.инвесторе подтверждать сделку смс-кой вместо подтверждения входа (да и вообще зачем смс при входе по отпечатку)???
Т.е. у них даже не в технических проблемах дело — у них всё плохо by design.
Невозможность войти с двух устройств тоже связана с тем, что Инвестор — урезанный клиент квика.
Невозможность войти связана не с тем, что инвестор обертка над квиком, а исключительно с рукожопием разработчиков крупнейшего российского банка.
В Сбере у тебя одновременно не может быть больше одного клиентского сеанса квика для одного счета. Так что именно с квиком и связано. У других брокеров как в этом плане?
Нет не связано это с квиком, это связано с тем, что криворукие программисты сбера не смогли написать нормальное приложение (а не обертку над квиком). Какая разница как у кого в этом плане?
Впрочем в ВТБ так:
1. десктоп — ключи, вход по паролю. насколько я понял можно хоть сто квиков подключить, но скорее всего за деньги ибо нагрузка. Не уточнял, мне пока одного достаточно.И да, есть два сервера для подключения + резервный.
2. мобильное приложение — вход по пальцу, заявки также.
3. одновременно работает десктоп и мобильное приложение без проблем
Сбер.
1. десктоп вход по паролю + смс. генерация ключей либо отсутствует, либо они неперсональные, я не знаю. Нет резерного сервера, ни одного. Основной периодически валится на полчаса-час прямо во время торгов, очень удобно.
2. мобила — вход по пальцу, гениальные сделки по смс. Надо быстро что-то купить — да ты кто такой вообще, жди. Приложенька периодически умирает, после чего 5-6 минут не заходит, т.к. «вы уже работаете в системе», соответственно ждем пока сервер забудет сессию. есть еще мобильный квик, там вход по смс, сделки подтверждать вроде не надо. Но как то с ним пока несработался ничего не могу сказать, работает устойчиво (предполагаю, что его писали не программисты сбербанка).
3. одновременно работать нельзя ни на чем.
Интересно в этом пустят…