Торговля иностранными бумагами на Московской бирже
Начало торгов через неделю, 24 августа
Планируется начать торговлю с 20 акций и до конца 2020 года добавить ещё 30 акций.
К тикерам будет в конец добавлен суффикс "-RM", где «RM» — сокращение от «Russian Market».
1 лот = 1 бумага
Биржа за сделку берёт ту же комиссию, что и за русские бумаги. Комиссия депозитария — 80 руб в месяц за перевод ценных бумаг (если были сделки) и каждый месяц за хранение бумаг 0.02% годовых от суммы бумаг.
На ИИС такие иностранные бумаги покупать можно.
Трёхлетняя льгота на владение на такие бумаги тоже распространяется.
oleg911, ну да, 2 в год, опечатка.
Но это же песец. Даже самые охреневние управляющие ЕТФ берут 1%, и то, хоть как то управляют.
А тут 2% за хранение + по 80р за движение.
В общем, схема пока неживая. Может, пара тупых домохозяек и нажмёт «купить», но в целом на кого это рассчитано — непонятно.
deke, то что налог в рублях это понятно
а схема какая?
там могут по итогу брать за год и по каждой сделке… а если по каждой сделке то по какому курсу расчет?
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы стать дополнением или альтернативой НСПК. Как...
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка: softlinegroup.com/news/pao-softlayn-prodolzhit-obratnyy-vykup-aktsiy-kompanii_/ Наше...
22 июня (Рейтер) — Индекс FTSE, ориентированный на внутренний рынок Лондона, в понедельник упал до недельного минимума, увязнув в политической неопределенности после того, как премьер-министр Кейр Ста...
Lux777,
Кто-бы ни был.
Вопрос только в одном — будет-ли он защищать позицию при пробое или при малейшей угрозе кинет это в стакан.
В 1-ом случае — может и остановимся.
Во 2-ом — полетим да...
Кот Лео,
более того, если мы долбанем ядеркой — киты от нас отвернутся и перестанут продавать даже тот мусор который продают сейчас. а мы сами производим… да почти ничо мы не производим… през...
Александр Русаков, есть такое дело и об этом знали ещё при Союзе, все добываемые образцы проверяли на допустимые нормы*! — Из одних там — вазы точили или слоников, а из других бусы или в ушки дамам...
1) А депозитарий какой?
2) Да ну нафиг, на депозитарии разориться можно. 50 лет (B&H) — и 100% списано.
Но это же песец. Даже самые охреневние управляющие ЕТФ берут 1%, и то, хоть как то управляют.
А тут 2% за хранение + по 80р за движение.
В общем, схема пока неживая. Может, пара тупых домохозяек и нажмёт «купить», но в целом на кого это рассчитано — непонятно.
Ваш брокер с вас может и меньше брать, но делать он это должен за счет чего-то другого.
Но похоже про 2% гон) 0.02%
10-Q, https://fs.moex.com/files/21233
Или https://www.moex.com/msn/foreign-shares
Там Презентация «Обслуживание иностранных ценных бумаг в НРД»
а по какой схеме налог начислять будут?
а схема какая?
там могут по итогу брать за год и по каждой сделке… а если по каждой сделке то по какому курсу расчет?
Amazon — 121000, Apple — 18000 и т.д.