Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
05 июля 2012, 23:49

Главный европейский кризис индикатор

сегодня доходности облигаций Испании выросли на 35 пунктов — до 6,7% — облигации обвалились после 16:30, т.е. рынок разочаровало выступление Драги, где он ничего не сказал о поддержке облигаций PIGS. Возможно, рынок отреагировал на фразу о том, что «все нетрадиционные меры будут носить сугубо временный характер», что впрочем и так логично.

10-летние облигации Испании 
Главный европейский кризис индикатор


Еще есть тема с EUR/USD. Наверное у кого-то возник логичный вопрос — если все ждали снижения ставки, то почему евро рухнул в 15:45 когда об этом было заявлено? Дело в том, что никто не ожидал снижения депозитной ставки.

Теперь у банков нет никакой разницы где хранить деньги — в ФРС или ЕЦБ (евро или долларах) — и там и там депозитные ставки нулевые.
 Главный европейский кризис индикатор
13 Комментариев
  • Antigel
    05 июля 2012, 23:52
    но куда-то надо будет деньги пристраивать? в частности покупать бонды чего и хочет драги
  • inferno
    05 июля 2012, 23:55
    сдавайте все деньги мне под минус 1% годовых, сохранность гарантирую!
  • по вчерашнему дню было видно, что рынок на взлете стал чихать, я после этих чихов начал закрывать лонги, сегодня сопелки побежали, завтра если таблетку не дадут совсем загнется.
  • И. Алексей
    05 июля 2012, 23:59
    Если дальше так пойдет, то скоро управляющие с доходностью -50% будут на расхват. :))) Скоро Василия О. время придет и мое походу :))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн