Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов
🌾 Сегодня, 26 июня, стартует размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»
🌾 ВB-.ru // 100 млн р. // 5 лет // купон 24%...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
лучше электронная
на МБ комиссии ниже
Борис Блохин, знаю, что ниже. Интересно, что будет с НДФЛ по дивидендам у Альфа-Директ, 10% будут брать или 30%? На СПБ, говорят, 30% берут, несмотря на форму W8.
Котировки в рублях — это, с одной стороны, хорошо, поддержка нашей валюты. С другой стороны, на котировки будет влиять лишний фактор — курс доллара. Придётся выяснять, растут ли акции или это курс рубля падает.
John Smith, сомнения чисто психологические?
Николай Помещенко вчера мне написал, что причина в том, что Альфа не может договориться с СПБ. Значит если с МБ будет такой договор, то и проблем не будет.
о чем договорится?
Вы учитывайте что заполнить декларацию W8 это еще не все. Декларация должна быть акцептована и вот тут мог начаться проблемы.
скажу одно, заполнять надо электронно — это самый быстрый способ и НРД имеет единственный онлайн сервис сертифицированный IRS
это далеко не вся разница
Единственно не понятно, данная фишка всеми брокерами будет предоставлена?
У Сбера, насколько я знаю, доступа к Спб бирже нет, например
У Атона вроде тоже нет
да всем
уточняйте заранее у своего брокера
2. по налогам 3% будут сами удерживать или мне придется декларацию подавать?
за дивы при получении льготы везде надо самостоятельно
вы наверное про депозитарные расписки
а какие вам акции нужны?
Кто все эти люди?
гаши клиенты в том числе
В Российские праздники нет торговли — минус
за w8 хотят 500 рублей тоже минус
Бумаг меньше 100, на СПБ больше 1000...
Одни минусы!
Интересно, если в черный день, будет сильно падать рубль и одновременно какая-нибудь акция, маркетмейкеры успеют? Или будет как с нефтью?
elber,
Смотря как посмотреть… Вы с переоценки валютных остатков налог платите?
Нашел еще минус МСК, они не будут добавлять табачные, алко и финансовые компании!
p.s. Опять поднимается тема, про деноминацию рубля, это будет не в пользу рубля, в долларе пересидеть это будет лучше.
дело не в рубле а в том какие котировки вы видите и можете ли по ним делать сделку
Но рублевые графики я даже не знаю с чем сравнивать, все разметки и уровни будут слетать из-за колебаний курса.
вообще невообразимое. Как можно торговать не зная конечную цену?
а Яндекс дорого или дёшево 3600?
судя по котировкам очень зря)))
это правда