Bitmaister Group
Bitmaister Group личный блог
01 июля 2020, 01:51

Почта Австралии теперь позволяет клиентам покупать биткоины

Почта Австралии теперь позволяет клиентам покупать биткоины

Теперь австралийцы могут купить биткоин в отделениях одной из старейших организаций страны — ее почтовой службе.

Благодаря совместной работе Australia Post и Bitcoin.com.au клиенты теперь могут использовать функцию Post Billpay для покупки биткоинов и других криптовалют в более чем 3500 почтовых отделений по всей стране.

Почтовая служба будет принимать наличные и карточные платежи за покупки цифровой валюты, совершенные через Bitcoin.com.au, биржу криптовалют, базирующуюся в Креморне.

«Это важная веха для цифровой валюты в Австралии и во всем мире. Это доказывает, что существуют авторитетные предприятия и организации, которые хотят изучать новые технологии, действуя, а не блокируя их», — сказал генеральный директор биржи Хольгер Арианс.

Почта Австралии, ранее занимавшая должность генерального департамента почтмейстера, является одной из старейших организаций страны, созданной в 1809 году как частное предприятие, а первым почтмейстером был назначен бывший осужденный Исаак Николс.

«Почта Австралии долгое время играла важную роль в сообществе, чтобы сделать услуги доступными для всех», — сказала Сьюзан Николсон, глава AusPost по бизнесу и государственным финансовым услугам. «Post Billpay уже более 20 лет является одним из самых надежных способов оплаты счетов в Австралии, и теперь мы рады предоставить возможность оплачивать счета в биткойнах в почтовом отделении, которое будет поставляться с усовершенствованным продуктом с проверкой личности и подтверждение оплаты счета в режиме реального времени».

По данным Австралийского налогового управления, от 500 000 до 1 миллиона жителей страны уже владеют крипто-активами. Bitcoin.com.au заявил, что надеется увеличить это число благодаря новому сотрудничеству.

«Наша миссия — сделать биткоин безопасным и легким для каждого австралийца», — добавил Арианс. Для многих людей платить за биткоины в австралийском почтовом отделении безопаснее, чем переводить средства онлайн — особенно для начинающих покупателей».

Telegram | Vkontakte | Instagram | Twitter Smart-lab | Tradingview

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн