московская биржа срочно ищет сотрудника на вакансию "Эксперт по мониторингу рыночных рисков"
В зону вашей ответственности будет входить:
Участие в доработке риск-систем Московской Биржи: участие в постановке функциональных заданий, создание прототипов систем расчета рисков
Участие в тестировании доработок риск-систем Московской Биржи
Расчет риск-параметров по инструментам, торгуемым на Московской Бирже, регулярный пересмотр риск-параметров, подготовка предложений для руководства по изменению риск-параметров
Оперативный мониторинг риск-параметров и осуществление регулярных процедур дефолт-менеджмента
Анализ рисков новых проектов, подготовка материалов для руководства с оценкой рисков
Согласование методологических документов по управлению рисками и написание регламентных документов по управлению рисками. Согласование внутренних документов, разрабатываемых другими подразделениями
Для этого важно:
Высшее финансовое или техническое образование;
Опыт работы в области рыночных рисков от 3 лет;
FRM или CFA является преимуществом;
Знание математической статистики, моделей и методов оценки рисков, умение работать с большими объемами информации SQL, VBA — обязательно, Python – желательно;
Аккуратность, стрессоустойчивость, нацеленность на результат, умение соблюдать сроки, коммуникабельность;
VipPREMIER, ага выиграет, против брокеров суд выиграет, :))) А брокеры заплатят миллиард со своих средств и простят, :))) Тут суд не против участников, а против брокеров. Участники что, больше 500тыс все = банкротство, всего хорошего, всем прощаю. А платить брокерам. И они этого делать не будут :) Навоз вон этот уже посыпался на сумму почти 2 раза больше дивов, то-ли еще будет.
Иван Боженков, банкротство так себе процедура, не многие на нее пойдут. Там куча ограничений будет, и фактически 100% табу на кредиты в будущем (ипотеки и т.п.). Когда у нас еще на кредитный рейтинг работодатели внимание обращать будут массово, считай тебе только бомжевать остается :) .
Так что заплатит народ, заплатит с процентами. Да, кто-то будет морозится и брокер продаст долги, но у нас физиков попавших не так много.
Что до навоза… Ну если бы физики взяли фучи Мосбиржи, а не фучи лайты — вышли бы с прибылью :).
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с инвестидеями, мастер-классы, камерные сессии,...
В сегменте эмитентов с рейтингами от BBB до A доходность часто выглядит привлекательной, но качество заемщиков сильно различается. В этом обзоре мы выбрали пять компаний, у которых кредитный...
Московский кредитный банк (МКБ) — Прибыль рсбу 5 мес 2026г: 14,848 млрд руб (-15% г/г)
Московский кредитный банк (МКБ) – рсбу/мсфо
33 429 709 866 обыкновенных акций
mkb.ru/investor/emite...
Длинные ОФЗ упали на 4%, но за этот риск пока не платят
Перед заседанием ЦБ я постепенно вышел из длинного конца кривой: тезис был в том, что фискальная премия продолжит расширяться. С тех пор длин...
«Прибыль» против «Денежного потока»: Что на самом деле важно для держателя облигаций «Самолета» В 2025 году «Самолет» получил чистый убыток по МСФО в размере 2,29 млрд рублей . Годом ранее была прибыл...
Так что заплатит народ, заплатит с процентами. Да, кто-то будет морозится и брокер продаст долги, но у нас физиков попавших не так много.
Что до навоза… Ну если бы физики взяли фучи Мосбиржи, а не фучи лайты — вышли бы с прибылью :).