Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
10 мая 2020, 17:54

Миллион с нуля? - Легко!(нет)

     Доброго дня. Наткнулся тут на видео, где два, вроде бы, на вид, адекватных человека, открывают тайну заработка миллиона с нуля. «ох и нихрена ж себе» — подумал я, — «сейчас заживём» — эхом ответило желание потреблядства. «Что ж это за секрет?» — спросите вы, но ответить я не в силах, так как очень переживал за свой мозг, за способность выстраивать логические цепочки в совокупности со здравым смыслом, пока просматривал этот «видосик».
     Буду как всегда откровенен. Вначале были представлены 3 формулы бедности и 1 формула богатства. Эти очевидные 4 формулы, не многим придут на ум и уже на рецепторах чувствовался привкус чего-то нового, вкусного и полезного. Правда где-то в укромном уголке всё же казалось, что это будет очередная мутатень ерунда, а оказалось, что не казалось...
     Что же предлагают эти благочестивые люди, кроме как свои курсы за наши с вами денежки? Всё очень интересно(нет). Они придумали некую табличку для выхода из личностного, финансового кризиса. Вот скрин:

Миллион с нуля? - Легко!(нет)

     Что это за за чудо-матрица я вам поведаю по секрету. Вертикальные столбцы — это года. Горизонтальные по порядку с верха вниз:
(Д)доход
(Р)расход
(Δ)разница
(https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=06ce4977dbce3e15c12cb6b65d0796d6&n=13за прошлый год)накопление
(Δ+20%)доход на разницу за год
(https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=06ce4977dbce3e15c12cb6b65d0796d6&n=13за.пр.год.+20%)доход на накопление
(https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=06ce4977dbce3e15c12cb6b65d0796d6&n=13)итого
______________________________________
     Согласен, выглядит как-то сложновато и по-научному, но это нихрена не так. Кто мне не верит, может сам найти видео по словам «миллион с нуля», «формула бедности», «подробный расчёт» — это чтоб меня не обвинили в рекламе этого праздника лохотронщиков высококлассных специалистов.
     Почему я считаю, что будет много тех, кто поставит под сомнения мои слова? Вот ответ:

Миллион с нуля? - Легко!(нет)

     Вот такая статистика просмотра этого видео по состоянию на 10.05.2020. Не даю ссылку на само видео, так как подозреваю, что меня могут покарать методом депиляции в зоне бикини, но пойтить на такое я не могу из-за веры. Я верю, что мне это не нужно.
     Итак, «что же там накалякано?» — спросите вы. Не буду откладывать в долгий ящик и будем рассматривать каждую строчку по горизонтали. Начнём с:
ДОХОД
    
Тут эти инфоцигане добропорядочные бизнесмены сообщают нам — «заработную плату можно легко повышать на 30%». «Что ж, это возможно» — подумал я, — «наконец-то мы вышли на уровень нормальных людей, готовых помогать населению России.» ТАк что там дальше? ЧТО? А, оказывается это на 30% каждый год. Вот тут мне нужно посчитать, дико извиняюсь.
     Какая у нас средняя зарплата в Сызрани? А в Бийске? Насчёт средней не знаю, но средняя — медианная, полагаю, будет около 20к в месяц? Не знаю. Но мы тут собрались толпой не для свингер-вечеринки, хотя… эм, а для того, чтоб осудить обсудить данные, что дают нам этим милейшие люди.
     Лёгким движением рукава этого фокусника специалиста, ЗП рисуется как 40к в месяц или 480к в год. Ну тут мы будем делиться на два лагеря, а то и три(дя староверов). Но допустить такое положение вещей могут все. Далее чудеса продолжаются. Каждый год зарплату увеличивают на 30%. Если это так, то зачем вообще копить, если эта гипербола денежного потока, через несколько лет, начинает нас уносить в небеса?
     Вооружившись калькулятором, я сам произвёл сложный расчёт до 2025 года и получил цифру в 1700к рублей. Т.е. за 5 лет, этот эфимерный человек стал получать на 1200к в год больше или увеличил свою зарплату в 3.55 раза. Это реально круто. Только почему эти ребятишки записывают это видео, а не продолжают увеличивать свой подобный доход? Особенно мне стало обидно за бОльшую часть населения нашей страны, когда эти негодяи сообщали, что такой процент год к году — это как минимум, а вообще лучше 50% или даже 100%… ух… «как же так?» — спросите вы. «легко!» — отвечу я, — «посредством прохождения через пищевод инфляции, с последней остановкой сами знаете где».
     Можно продолжить, тем более у меня тут помоев накопилось.., но нужно вылить их либо в отдельный пост, либо дальше, по тексту.
РАСХОД
    
Тут всё просто. Эта та сумма, которую мы тратим на житие наше. Есть, безусловно, здравый смысл в этом омуте лицемерия. Как нам известно, если тратить всё под чистую, то и оставаться будет примерно ноль.
РАЗНИЦА
    
Это то, что остаётся после получения дохода и вычитание расхода. Тут всё хорошо. пульс пришёл в норму.
НАКОПЛЕНИЕ на начало года
    
Лёгким движением мохнатой руки этих фокусников, на этот остаток начисляется 20% годовых. При этом выставляя на смех эту ставку, говоря о 30-50-100% дохода на подобные инвестиции, а без труда можно найти и 20% годовых. Что ж, это прямо нобелевские лауреаты( ждите награждение в прямом эфире).
ДОХОД на разницу за год + ДОХОД на накопление.
    Вот где показываются эти 20% годовых.
ИТОГО.
    Эта цифра накопления на конец года.
_______________
     Предвосхищая ваши вопросы: Виктор, какого хрена ты нам тут заливаешь про 20% годовых, когда эти «птицы счастья» скандируют про 10% вот тут, на пятой строчке:

Миллион с нуля? - Легко!(нет)
     И вот, вроде бы вы правы, но нет. Эта цифра обозначает на сколько увеличится сумма накопления в течении года, а так как накопление постепенное, то средний процент будет именно 10. Спросите околорыночников, может они хоть в этот раз не соврут.
     Подведу итог:
  1. зарплату легко можно увеличить на 30%.
  2. каждый этот и каждый последующий.
  3. легко найти 20% годового дохода на накапливаемый капитал.
  4. легко найти 20% годового дохода на инвестиционный капитал.
  5. Одно из лучший вложений — в себя.
     Вот вроде бы и всё. Но за что я им благодарен, так это за их очевидные формулы ( помните? — очевидное не очевидно). И абсолютно солидарен с пятым пунктом. Можно красиво лежать, но вода все равно не потечёт. В остальном, конечно, страх и ужас. Самое страшное, что 52000 человек свято в это поверили.

П.С.
     Не скрою, что пишу для тренировки. Поэтому будьте добры размотать статью в пух и прах или же чем-то дополнить. Заранее благодарю.



40 Комментариев
  • Владислав (Pilot)
    10 мая 2020, 18:15
    Интересный у Вас стиль изложения… Мне понравилось, местами поржал…
  • profynn
    10 мая 2020, 18:17
    Плохо пишешь, до сути так и не дочитал, тренируйся еще
  • Gerasya
    10 мая 2020, 18:21
    да этот Тимченко в одном из видео проговорился что в какой то год многократно капитал умножил на фьючерсах, короче повезло просто 
  • SferaMan
    10 мая 2020, 18:25
    Не с нуля, а с рубля.

    Купи ETF за рубль)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн