Если все прочитать и не дай бох понять «алгоритмы MOEX», то на Американский рынок лучше не смотреть! Вы тут рассказываете какие-то «ужастики».
P.s. Никто и никогда не показывал свой вывод денежных средств, хотя-бы в размере минимального депозита для торговли.
Спасибо, Сергей.
Иногда перегибаете палку с выводами и наблюдениями, но на вашем канале есть чему поучиться новичку в опционах. Есть верующие в кукла, есть верующие в злые избы (брокеры), есть верующие в СПАН.
Но масса других материалов на вашем канале с лихвой перекрывают эти оценочные суждения.
Сразу за шкирку и в воду. На конкретном примере. Мне такой подход нравится.
Таксист, например, так прямо и говорит, что в опционах не разбирается, пусть другие рассказывают. Пахомов слишком нудно расжевывает теорию, при этом минимум практики или элементарные вещи размыты на три часа, как у училки в школе.
Единственное пожелание, очень напрягает, что у вас на опционной доске всегда страйки отсортированы от старших к младшим.
Я пришел изучать ФОРТС с американского рынка, с которого когда-то начинал торговлю, а на тех платформах доска немного по-другому устроена. По-умолчанию сортировка страйков принята от младшим к старшим и обычно не меняется. Теоретика тоже как правило не считается, дается волатильность.
Удобно запоминать и оперировать, если нижние колы (со старшими страйками) и верхние путы (с младшими страйками) от центрального страйка на доске всегда вне денег. По другой диагонали, соответственно, наоборот.
У вас обратная сортировка и это несколько напрягает восприятие.
Потом пришло время плотно изучить программирование, базы данных, тонны книг, фундаментал, изучить Россию, написать кое-какие свои программные инструменты для определения уровней цен и наконец освоить опционы.
Не всё только кнопки buy и sell нажимать и просить торговых советов на форумах, что на мой взгляд верх, убожества. Советов в трейдинге не когда не спрашивал.
Так в чем собственно «АЛГОРИТМЫ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПРОТИВ КЛИЕНТОВ» я так из ролика и не понял, может кто сжалиться надо мной и пояснить? Вне было видно из пустого в порожнее.
Вот пример:
Если один агент (брок) перед дивами перелил опционов другому (увеличив ОИ) желая заработать на комиссиях — это секретная схема?
Если не так, то прошу поправить:
1. Ценой всегда манипулируют.
2. Ценой манипулирует ММ.
3. ММ=брокер.
4. Клиент разорится в результате манипуляций ценой с вероятностью 95% в 1-й год торговли.
5. ТМВ выполняется на дату экспирации опционов.
(НО ВЕДЬ ЭТО СОВСЕМ НЕ ВСЕГДА!)
6. Линейный ММ может манипулировать ценой как пожелает.
(НО МЫ ЭТОГО НЕ ВИДИМ. СДЕЛАЛ БЫ ФЬЮЧ НА РТС = 0 РАЗОК )
7. СПАН анализирует временную стоимость портфеля.
(ТАК КОНТРОЛИРУЮТСЯ РИСКИ. ЧЕМ ЭТО ПЛОХО??)
7. СПАН анализирует временную стоимость портфеля.
(ТАК КОНТРОЛИРУЮТСЯ РИСКИ. ЧЕМ ЭТО ПЛОХО??)
А я хоть где-то пишу что это плохо? Программа великолепная, но даже из тех, кого уже на срочке порвали, 99% или о ней не слышали, или ее неверно понимают… То есть гражданские права нарушены у потребителей финуслуг просто поголовно, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Вы же видите комменты в топике… Полная безграмотность… А судиться с биржей будут за всякие мелочи, регламент. А судится надо по ст 179 ГК
гражданские права нарушены у потребителей финуслуг просто поголовно, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ
а, тогда понятно.
судиться с биржей будут за всякие мелочи, регламент. А судится надо по ст 179 ГК
Если так подумать, то современному человеку нужно судиться по несколько раз в день, столько обмана кругом. Но гос-во достаточно быстро скажет: "#сидидома".
По теме. Как выглядит «честная игра»?
Видится в розовых очках следующее:
1. ДО ОТКРЫТИЯ СЧЁТА:
брокер чётко и полностью рассказывает и показывает с чем реально сталкивается будущий клиент (=ЛОХ) на самом деле. Все юридические моменты, все технические моменты, все обманные маневры при торговле и т.д. Потом брокер убеждается, что ЛОХ полностью понял и осознал всё вышеперечисленное.
И только после этого суёт на подпись Декларацию о рисках.
2. ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ СЧЁТА:
Если ЛОХ согласился на «этот АДЪ» после п.1, то брокер предлагает выбор:
— сам, всё сам на свой страх и риск,
— пройти у брокера платное обучение по реальной торговле именно в этих условиях. Т.к. тема серьезно, за обучение брать не 10 тыщ, а 100 тыщ. (И это на самом деле окажется в последствии для любого очень недорого).
я значение этого термина не знаю… А остаточное сальдо-это обычный бухгалтерский термин, означает, что брокер зарабатывает на своих клиентах, и эта сумма должна по возможности превышатьту сумму, которую клиенты могут вывести в кэш, то есть изъять у брокера
Со временем всё чаще вспоминаешь фразы из юности:
1. «На рынке может произойти всё что угодно!»
2. «Правила игры меняются в процессе игры».
(отрицательные цены, перенос сроков экспираций уже не единичное событие и т.д.)
я 12 лет на бирже
2020-12=2008.
Помню, помню…
Кстати, осенью 2008-го останавливали торги приказом ФСФР.
Сегодня это может выглядеть так: «Путин прихворал, поэтому ЦБ РФ выпустил всех трейдеров из самоизоляции = погулять. А то ещё продавать начнут, то что не надо продавать».
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть выше, в районе горизонтали 75 000, проходит точка...
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка: softlinegroup.com/news/pao-softlayn-prodolzhit-obratnyy-vykup-aktsiy-kompanii_/ Наше...
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка корпоративных финансов, сделок слияний и поглощений....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Они уже ранее заявляли что риска технического дефолта нет. Их обещаниям трудно верить. К тому же они ссылаются на то, что кто-то им должен перевести средства. А может этот кто-то не переведет средства...
Ну собственно как и говорил почти 210 по МТС, недотянулись немного но как много раз говорил за долго до этого всего. СТРИЖКА ИНВЕСТОРОВ ТОЛЬКО НАЧАТА. smart-lab.ru/forum/MTSS/goto_comment_19599304/#co...
usikpa, угу. я как раз и хотел чтобы 238 стал «как все». Но саму малость поспешил — захотелось наконец поучавствовать в его «ускоренном росте», на свою голову.
Что готовит день грядущий?
Закрыл 50% всего в убыток, примерно -3%, почти плакал, с 2250 думаю смотреть, 2200 думаю закупить, наврядли улетим ниже но судя по вчерашней гачи-мучи решили колоть физик...
GenKalash, Конечно ПРОРВЁМСЯ! Бизнес продолжает идти своим путем, доходность растёт, купоны выплачиваются без задержек, так что сидим себе и закупаемся на скидках, ради хорошего дальнейшего дохода....
Взял много в шорт голды, надеюсь по 4000 закрыть часть и ждать 3800. Глобально смотриться шортово, но очень страшно, сверху есть куда лететь. На сентябрьском держат район 4200 поэтому купил пустырник,...
P.s. Никто и никогда не показывал свой вывод денежных средств, хотя-бы в размере минимального депозита для торговли.
Иногда перегибаете палку с выводами и наблюдениями, но на вашем канале есть чему поучиться новичку в опционах. Есть верующие в кукла, есть верующие в злые избы (брокеры), есть верующие в СПАН.
Но масса других материалов на вашем канале с лихвой перекрывают эти оценочные суждения.
Сразу за шкирку и в воду. На конкретном примере. Мне такой подход нравится.
Таксист, например, так прямо и говорит, что в опционах не разбирается, пусть другие рассказывают. Пахомов слишком нудно расжевывает теорию, при этом минимум практики или элементарные вещи размыты на три часа, как у училки в школе.
Единственное пожелание, очень напрягает, что у вас на опционной доске всегда страйки отсортированы от старших к младшим.
Я пришел изучать ФОРТС с американского рынка, с которого когда-то начинал торговлю, а на тех платформах доска немного по-другому устроена. По-умолчанию сортировка страйков принята от младшим к старшим и обычно не меняется. Теоретика тоже как правило не считается, дается волатильность.
Удобно запоминать и оперировать, если нижние колы (со старшими страйками) и верхние путы (с младшими страйками) от центрального страйка на доске всегда вне денег. По другой диагонали, соответственно, наоборот.
У вас обратная сортировка и это несколько напрягает восприятие.
что там не устраивает?
Потом пришло время плотно изучить программирование, базы данных, тонны книг, фундаментал, изучить Россию, написать кое-какие свои программные инструменты для определения уровней цен и наконец освоить опционы.
Не всё только кнопки buy и sell нажимать и просить торговых советов на форумах, что на мой взгляд верх, убожества. Советов в трейдинге не когда не спрашивал.
Молодец!
Однако такой момент: мне понятен уход отсюда туда, но наоборот — нет
Просто расширение географии?
Вот пример:
Если один агент (брок) перед дивами перелил опционов другому (увеличив ОИ) желая заработать на комиссиях — это секретная схема?
А можно тезисно о чём ролик?
Если не так, то прошу поправить:
1. Ценой всегда манипулируют.
2. Ценой манипулирует ММ.
3. ММ=брокер.
4. Клиент разорится в результате манипуляций ценой с вероятностью 95% в 1-й год торговли.
5. ТМВ выполняется на дату экспирации опционов.
(НО ВЕДЬ ЭТО СОВСЕМ НЕ ВСЕГДА!)
6. Линейный ММ может манипулировать ценой как пожелает.
(НО МЫ ЭТОГО НЕ ВИДИМ. СДЕЛАЛ БЫ ФЬЮЧ НА РТС = 0 РАЗОК
7. СПАН анализирует временную стоимость портфеля.
(ТАК КОНТРОЛИРУЮТСЯ РИСКИ. ЧЕМ ЭТО ПЛОХО??)
ТМВ = Точка Минимальных Выплат.
smart-lab.ru/finansoviy-slovar/TBM
СПАН = SPAN
ru.wikipedia.org/wiki/SPAN_(экономика)
www.cmegroup.com/clearing/risk-management/span-overview.html
а, тогда понятно.
Если так подумать, то современному человеку нужно судиться по несколько раз в день, столько обмана кругом. Но гос-во достаточно быстро скажет: "#сидидома".
По теме. Как выглядит «честная игра»?
Видится в розовых очках следующее:
1. ДО ОТКРЫТИЯ СЧЁТА:
брокер чётко и полностью рассказывает и показывает с чем реально сталкивается будущий клиент (=ЛОХ) на самом деле. Все юридические моменты, все технические моменты, все обманные маневры при торговле и т.д. Потом брокер убеждается, что ЛОХ полностью понял и осознал всё вышеперечисленное.
И только после этого суёт на подпись Декларацию о рисках.
2. ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ СЧЁТА:
Если ЛОХ согласился на «этот АДЪ» после п.1, то брокер предлагает выбор:
— сам, всё сам на свой страх и риск,
— пройти у брокера платное обучение по реальной торговле именно в этих условиях. Т.к. тема серьезно, за обучение брать не 10 тыщ, а 100 тыщ. (И это на самом деле окажется в последствии для любого очень недорого).
Мечты, мечты...
100%
совсем не 100%! Совсем не
Со временем всё чаще вспоминаешь фразы из юности:
1. «На рынке может произойти всё что угодно!»
2. «Правила игры меняются в процессе игры».
(отрицательные цены, перенос сроков экспираций уже не единичное событие и т.д.)
2020-12=2008.
Помню, помню…
Кстати, осенью 2008-го останавливали торги приказом ФСФР.
Сегодня это может выглядеть так: «Путин прихворал, поэтому ЦБ РФ выпустил всех трейдеров из самоизоляции = погулять. А то ещё продавать начнут, то что не надо продавать».