kvazar
kvazar личный блог
01 мая 2020, 14:25

Варианты получения маркет-дата в реальном времени

Коллеги, добрый!
Поделитесь информацией, кто как получает маркет дата для своих систем в реальном времени.
Уточню — имею ввиду индексы основные, адрки. Все что торгуется на ммвб — можно потиково получить.
Вариант тащить внешние данные в Эксель с сайта, например, финанз.ру. Как вариант с сайта или в виде финансовых данных (тип акция) в Эксель.
Из последнего — отказался от чистой алготорговли, сделал себе торгового советника.

Необходимые мне данные с ммвб у меня потиково, с этим проблем нет.
20 Комментариев
  • Иван Смирнов
    01 мая 2020, 14:30
    Присоединяюсь! Сам сейчас искал, откуда можно тащить в реальном времени тиковые данные в Эксель, пока у нас затяжные праздники. Для прокачки таблиц.
  • Cristopher Robin
    01 мая 2020, 14:36
    Смотря что понимать под реальным временем, все равно так или иначе существует интервал дискретизации у того, кто отдает данные. Он может быть очень большим, или очень маленьким. Кроме того, есть еще время задержки сети передачи данных, грубо говоря, есть петля, или ее нет. Кроме того, есть данные, которые запрещены биржами для публичной передачи, их можно получать только по договору. Кроме того, есть еще разный уровень детализации одних и тех же данных. Все это формирует стоимость получения маркет даты для своих систем в реальном времени. И тут вы начинаете понимать, что отказ от чистой алготорговли это вцелом верное решение.
  • с сайта, например, финанз.ру. 
     а что, с публичных сайтов можно скачать что-то ценное и без задержки?
  • Lexuz77
    01 мая 2020, 14:40
    Получать дату в Гугл Sheets и там же все обсчитывать.   

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн