Алексей Навальный хочет вместе с сыном начать писать торгового робота.
Просит совета с чего начать.
Есть ли кто пишет на Python для Тинькофф?
Цитата оригинала:
Внимание, нужна помощь зала.
По образовательно-технологическому вопросу.
Мы тут с Захаром смотрели фильм Юрий Дудь о Кремниевой долине. Как и все. Фильм отличный.
Там есть момент, где один из героев — Андрей Дороничев (Andrey Doronichev) рассказывает, что учит своего сына инвестициям и купил ему пару акций гугла, чтоб тот мог следить за изменением стоимости своего пакета.
И тут мы вспомнили, что когда я объяснял Захару, что такое акции и чем они отличаются от облигаций, я обещал ему купить акцию компании, производящей его любимые видеоигры.
Это оказалось легко и мы быстро купили 1 акцию компании, владеющей Rockstar и 1 акцию Blizzard.
Но дальше у ребенка, глядящего на биржевой график, возникает закономерный вопрос: а можно ли сделать так, чтобы покупать всегда вот на этой впадине, а продавать всегда на пике. И повторять это раз в неделю. Так ведь, наверное, больше заработаешь. Особенно, если робота настроить.
И хочется устроить жизненный урок. Написать вместе с ним (и он, и я учим Питон) элементарного торгового робота, подключить к площадке, а потом дать ему 10 тысяч рублей, чтобы он понял, как быстро закончатся деньги, если будешь «ловить пики» и заниматься быстрым трейдингом.
Однако, поверхностное изучение вопроса показало, что тут уже всё сложно. Долгие регистрации. Сложные API, какие-то адские регистрации.
Для такого питоно-лоха как я это недоступно.
Собственно, вопрос: кто знает где мою затею можно реализовать максимально просто?
Сервис, где очень быстро и просто регистрируешься, вносишь небольшую сумму и можешь торговать реальными акциями через самого примитивного торгового робота, которого мы сами напишем на питоне.
Последнее важно, потому что хочется помимо Мудрости Об Инвестициях (тм) построить с ребенком вместе какой-то минипроект.
Заранее больше спасибо. И просьба ко всем, у кого нечего сказать строго по теме поста, ничего не писать и комментарии не захламлять.
m.facebook.com/story.php?story_fbid=3212431055442622&id=124964357522656
Больше похожа на пиар.
Да блин, и есть пиар.
В принципе, ничего кроме разрушения этот проплаченный политик не предлагает, никакого созидания. Наивно верит, что придет во власть. Но этого не произойдет. Остается только делать пиар для привлечения денег.
Видать, поиздержался! )
Только не говори, что не по теме поста. По теме, по теме! )
Революция, конечно нужна,
НО! Научно-техническая, созидательная.
Например, разработка роботов для 3д-печати людям малоэтажных домов и еды. Не пустой пиар и бла-бла, а реальные, физические. Потому что деньги у людей в основном идут на дома и еду. Ну так пусть это печатают и выращивают роботы — очень быстро, качественно и бесплатно!
На уровне государства.
Я вам не какой-то там Навальный, я — техноген. Это новая формация человечества. За этим будущее, хотите ли вы этого или нет.
детям надо занятие, где обучение, упорство и труд гарантируют результат. но это не про биржу.
и что там за фильм про долину?