Евгений Черных
Евгений Черных личный блог
26 апреля 2020, 20:01

Разбор полетов по Московской бирже. Прогноз курса доллара. Что делать с акциями на Московской бирже

Вчера в комментариях многие подписчики почему-то решили, что у нас изменился прогноз. Но прогноз, каким был, таким и остался — я все еще жду теста дна. И не верю в то, что ситуация сильно изменится по одной простой причине – американский рынок еще не скорректировался! И пока он не скорректируется — над нашим рынком будет «висеть топор».

А когда начнется коррекция, тогда мы увидим запланированные уровни. Единственное, что я сделал – это подкорректировал эти уровни. Ранее я планировал лестницу 900-800-700-600-500, а сейчас скорректировал ее на 1000-900-800-700-600. Почему подвинул уровни? Потому что я увидел дивергенцию. Мне не давал покоя вопрос — почему наш рынок не падает? Нефть обвалилась на 20% и ушла на лои, а наш рынок не реагирует!

Погрузился в этот вопрос, изучал аналитику, смотрел графики. Решение далось непросто, но я начал сокращать свои валютные позиции. Вы видели, что в валюте мы ехали с 72р за евро, сейчас я продал часть по 85 и по 83,5р (об этом писал в Телеграм). Я решил понизить риски и немного скорректировал план — подвинул лестницу вверх. И это нормально!
Разбор полетов по Московской бирже. Прогноз курса доллара. Что делать с акциями на Московской бирже

Все было сделано просто шикарно, как и в прошлый раз https://kbrobot.ru/4reasons.html/

Карантин не снимут до 14 мая. Нефтяные хранилища почти полностью заполнены, при этом добычу еще не уменьшали. В апрельском контракте мы увидели отрицательные цены на нефть. Такую же ситуацию можем увидеть и с майским контрактом. А самая жесть, по моим прогнозам, должна начаться в июне, там будет квартальный контракт. Возможно, тогда и увидим лои по нашему рынку.

Так что, ничего кардинально не изменилось в нашем плане – все как было, так и осталось. Я решил немного перестраховаться. А закупаться планирую так же — лестницей 1000-900-800-700-600.

Мои сделки на этой неделе

Давайте рассмотрим подробнее сделки, которые я размещал в Телеграме. 22.04 в 10:41 был размещен пост о продаже долларов по 77р. Если откроем график, то увидим, что после публикации поста еще было время, чтобы закрыть позицию на этих же уровнях.
Разбор полетов по Московской бирже. Прогноз курса доллара. Что делать с акциями на Московской бирже
Следующая сделка по евро была в 12 часов. Продал 60 000 евро по 83.4 рубля. Смотрим график – на момент 12-ти часов цена 83,37р, после этого еще есть время, чтобы закрыть позицию по той же цене.
Разбор полетов по Московской бирже. Прогноз курса доллара. Что делать с акциями на Московской бирже
Далее была сделка по Газпрому(184р) и Татнефти(439р) в 13 часов. Откроем график — в 13 часов цена была на уровне 184.5-185р. Цена ходила даже ниже уровня, на котором я покупал акции. И до 16 часов еще можно было закупиться на схожих уровнях. Единственное, выстрелила Татнефть. Но тут даже я не ожидал, что будет так быстро.
Разбор полетов по Московской бирже. Прогноз курса доллара. Что делать с акциями на Московской бирже
В трейдинге очень важно быть адаптивным! Не нужно жестко стоять на своей позиции. Некоторые вбили себе в голову, что продадут доллар только по 90р. Откуда они взяли эту цену? Все может быть совершенно по-другому, не всё зависит от трейдера!

Например, скажет сейчас Путин «держать курс». Нефть может быть уже по 5$, а курс все равно будут держать! Будут тратить резервы на его поддержание. И как при этом действовать трейдеру? Нужно приспосабливаться под текущие новости, а не те, что были когда-то.

Сейчас все еще есть риски по нефти, я ожидаю, что в майском и июньском контракте может начаться жесть. И есть риски корректировки по западным индексам, именно их я и жду. А то, что я сейчас купил — погоды мне не сделает. Я купил на всякий случай, вдруг всё будет не так, как я предполагаю. Цены пойдут вверх и американские инвесторы ринутся скупать наш рынок, что тогда? Поэтому я считаю, что все было сделано правильно.

В телеграмме каждый день обсуждаем ситуацию онлайн @trader_chernyh

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн