А мне вот это интересно.
Согласно спецификации нефти wti на сайте биржи CME указано, что Low Limit для цены — 0.01 доллар (ОДИН ЦЕНТ).
А по факту видим МИНУС 40.32 ДОЛЛАРА.
Это вообще как? Почему не были остановлены торги?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
All market data contained within the CME Group website should be considered as a reference only and should not be used as validation against, nor as a complement to, real-time market data feeds. Settlement prices on instruments without open interest or volume are provided for web users only and are not published on Market Data Platform (MDP). These prices are not based on market activity.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок?
Один из вариантов — облигации ПАО «МГКЛ» серии...
Скрипт завтрашнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов
🌾 Завтра, 26 июня, состоится размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»
🌾 ВB-.ru // 100 млн р. // 5 лет // купон 24%...
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая нагрузка остается на комфортном уровне, а катализаторы...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Максим Пелихов, Вы уверовали в какие то глупости и распространяете ещё их, спорить бесполезно. Если бы не было риска обнуления, акции бы себя так не вели и владельцы наследства не скидывали бы их. ...
Спрос на наличную валюту в мае вырос более, чем на 30% с начала года — Известия Спрос на наличную валюту в мае вырос более, чем на 30% с начала года, сообщают «Известия» со ссылкой на участников рынка...
Спрос на наличную валюту в мае вырос более, чем на 30% с начала года — Известия Спрос на наличную валюту в мае вырос более, чем на 30% с начала года, сообщают «Известия» со ссылкой на участников рынка...
Диасофт ожидает дивдоходность акций 19%-25% по итогам 2026 года Диасофт ожидает дивдоходность акций 19%-25% по итогам 2026 года
Авто-репост. Читать в блоге >>>
При чем на центе цена таки держалась какое-то время, а потом будто кран открыли
no limit — это для Hi — то есть для роста.
а через дробь (/) Low Limit — 0.01
заранее сказали что дадут в минус торговать
чтобы выйти могли все желающий, контракт то поставочный
AlexVestor, почитаю.
Спасибо.
Да, действительно.
видно вебмастера на удаленке, проспали.
All market data contained within the CME Group website should be considered as a reference only and should not be used as validation against, nor as a complement to, real-time market data feeds. Settlement prices on instruments without open interest or volume are provided for web users only and are not published on Market Data Platform (MDP). These prices are not based on market activity.
Просто «развлекают» публику.
А. Г., нет, здесь не идет речь о рыночных данных, о ценах, о марже, об открытом интересе и т.д.
Понятно, что они здесь не будут давать гарантию верности отображения инфы на сайте.
Речь идет о железобетонном уровне на минимуме — 0.01 цент. Это не рыночная инфа дня или недели.
Это СПЕЦИФИКАЦИЯ контракта.
Выше АлексВестор дал ссылку на обновленный регламент (от 15го апреля, то есть всего 5 дней прошло).
Еще раз спасибо Алекс.
МИНИМУМ ДНЯ — МИНУС 40.32. согласно данным биржи.
А. Г., это стандартная юридическая отписка.
чтобы отбивать потенциальные претензии людей, которые вздумают принимать какие-нибудь решения на основании этой инфы.

А.Г., вы всерьез считаете, что сегодня не было отрицательных цен?
«слышал звон, да не знаю где он».
Спасибо, подняли настроение.
Также можете зайти ко мне в профайл, посмотреть мои посты.
в том числе и про ценовые лимиты.
Ынвестор, выше AlexVestor дал правильный ответ:
smart-lab.ru/blog/615074.php#comment11061541
https://ria.ru/20200421/1570323983.html
срочно забанить сайт биржи cme за распространение дезы.
В комментах всё есть.
В том числе и поддержка отрицательной цены.
это интересно!
Зачем они рисуют ниже 0???
И главное — официально цену признали <0.
«Развлекают»??
Как жить дальше?