Trendovik
Trendovik личный блог
04 апреля 2020, 11:50

Дурдом на рынке нефти! Бумажная сама по себе, реальная сама по себе.

Ситуация с ликвидностью задирает котировки бумажной нефти по одному фейковому сообщению Трампа на 45%. Повезло ему, что он живет не в РФ, рисковал бы :) Смотрим цены. За три дня до фейкового сообщения Трампа Брент торговалась в районе 23-25, Юралс с поставкой в Роттердаме 10,5 доллара, Белоруссия купила по 4 доллара, нефтяные компании в Нижневартовске продавали ( или покупали? Сложно описать, в общем доплачивали тем, кто забирает, хранить негде) доплачивая 1000 -1200 руб за тонну. В общем я лично вижу, что те, у кого есть хранилища, покупает нефть за копейки, бумажная (беспоставочная)нефть торгуется сама по себе. Одна торгуется исходя из возможности хранить реальную нефть, другая торгуется исходя из ликвидности и болтовни. 
12 Комментариев
  • Феликс Осколков
    04 апреля 2020, 11:57
    Юралс с поставкой в Роттердаме 10,5 доллара, Белоруссия купила по 4 доллара,
    А есть достоверный источник, что сделки по этим ценам были? Откуда цены? Информация о таким ценах появилась в прессе как раз перед ростом.
  • Boris
    04 апреля 2020, 12:06
    Мир разделился на две параллели, виртуальная и реальная. Вы посмотрите  сколько лет деривативы искажали реальную стоимость золота? Когда в реальной жизни его предлагали дорого с завышенным спредом, то в виртуальном мире, его предлагали дешево с дисконтом, но спекулянтам хотелось еще дешевле. Это не дурдом, это неконтролируемоя алчность.
  • XAT
    04 апреля 2020, 12:46
    Так что кризис нужен, реально необходим! Реальность должна победить эту виртуальную муть!
  • мудрый инвестор
    04 апреля 2020, 13:08
    Рад за Белоруссию

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн