👉Рынок успокоился, паника прошла, вола нормализуется
👉Амеры встали в краткосрочный растущий тренд.
👉В норме рубль укрепляется даже при низкой нефти, я думаю продажи валюты минфина вносят вклад
👉Бакс не любит расти сильными импульсами. Обычно такие импульсы заливают, а настоящий тренд по баксу вверх долгий и нудный, его-то сейчас и нет
👉Без новых шоков или до более существенной коррекции, рубль пока может укрепиться
👉Бабло на нашем рынке есть, и оно идет в акции
👉Золото выросло двумя дневными импульсами 23-24 марта и встало как вкопанное. Тренда покупок не наблюдаю.
Чисто технически рынок выглядит так, как будто РТС дойдет до 1100, ралли по S&P500 закончится на 2700-2800.
Нефть не трогаю.
Не забываем: рынок пока медвежий, падать начать может в любой момент.
Согласен, рынку нужна передышка ( но не резкое укрепление СМП, рубля, РТС итд), а медленная ( нервная) на несколько месяцев, а потом опять резко вниз, перед последующим долгосрочным восстановлением.
Почему Вы выбираете золото как защитный актив?? Платина по моему лучше… сейчас она в 2-3 раза дешевле золота. Периодически они меняются местами то золото дороже платины то платина дороже золота. По моему если на более менее долгий срок брать то надо брать то что дешевле т.к. рано или позно они поменяются местами.
Максим, я согласен, что платина более редкий и качественный металл, но дороже золота она может стоить, только если золото прекратит быть спекулятивным активом, что маловероятно.
Тимофей Мартынов, а с чего рынок успокоился и паника прошла?, все только начинается, набирают свежее мясо в лонги. Народ ориентируется на прошлые дивидендные истории, а их очевидно не будет + выйдет плохая отчетность + ужесточение карантина + первые банкротства… Возможно расчет на то, что народ просевший в акциях будет усредняться. На этом вниз и поедем 2-й раз. И денег под это в США забашляли.
Александр Алеев, Вы нелогичны… если денег всё печатают и печатают им надо куда то деваться… рынок поёдет вверх просто из-за инфляции.
Не имеет смысл сравнивать американский вариант такси «Везёт» (UBER), и прочие компании с P/E =30 c российскими которые дают P/E=3 и у которых под боком КНР куда можно всё сырьё сбагрить по транссибу (минуя суэцкий канал) в обмен на антибиотики, аппараты ИВЛ и сотовые телефоны. Неужели кто то реально считает что Газпром или МТС будут стоить свою годовую выручку ?? Я конечно понимаю что тут поло людей которые хотели бы закупится акциями ещё дешевле, но лохи уже на волне паники сбросили акции. а оставшиеся их не продадут… остались небольшие пакеты у спекулянтов и торговых роботов которые гоняют туда-суда свои небольшие пакеты акций, но они погоды не сделают.
Александр Алеев, Этот кризис принципиально отличается
1. Сжатия денежной массы не будет, будет наоборот накачка ликвидностью
2. В стане врага нет единства — идёт конфликт фининтерна и Американских патриотов, их «союзники» от НАТО до Израиля в победу гегемона не верят и хотят отсидеться в обозе и/или обшмонать труп гегемона если будет возможность. Кроме лохов с Западной Окрианы настоящих союзников у США/Фининтерна — нет. Сам Гегемон не договороспособен, а попросту кидала, кредита доверия нет не союзников ни врагов. Каких либо серьёзных долгосрочных договоров с США никто не будет заключать т.к. не верят что они их будут в принципе соблюдать сколько нибудь долго.
3. Исторических прецедентов нет. мы на неизведанной территории. Патроны, гречка, Мелкие серебряные монетки, парацетамол, антибиотики. Ветряк, солнечная панель, инвертор и свинцовый автомобильный аккумулятор. Жена чеченка из Ведено. Агафья Лыкова ещё жива ??.. больше никаких мыслей в голову не приходит.
Gravizapa,
1. Накачка не ограничена в принципе. Даже печатать 1000$ банкноты не нужно, просто циферки в БД ФРС добавляй и всё.
2. Накачивать будут при любом падении рынка. тормозов нет. Есть целесообразность.
А по-моему бакс как раз всегда растёт импульсами, чтобы пассажиры не успели запрыгнуть. Я вот не успел кстате, а теперь поздно.
Теперь будет нудить вниз до 75 с вероятностью в любой момент дать импульс до 85.
Тимофей Мартынов, СиПи далеко вверх не уйдёт Ещё мах неделя. А может и на выходных уже Америка начнёт загибася он CoV… Панику на рынке придушили, а вот паника людей только набирает обороты
Отскок S&P500 вчера в очередной раз уперся в 38.2 фибы падения, как классическая 2 волна, если я не ошибаюсь. Я вчера от 2639 шортил, но не взял и половины движения, как стало понятно сегодня утром.
Согласен, что кризис будет U-образным (или Nike-образным). Как и всегда, для многих компаний L-образным. Волна дефолтов начнется осенью по моим предположениям.
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по дивидендам будет закрыт 28 июня. 📌 Напомним, что на...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось, инвесторы все чаще прибегают к финансовым...
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая конъюнктура влияет на российские компании, о растущих...
zikhov, покупай. но будь готов 54ую увидеть по 300, а 38ую по 100. Готов? если нет покупай все равно, но на тот же объем бери в шорт ргби, а то тебя тут быстро разуют
Ежедневные потери На сегодня ещё 50 тысяч минус, довнёс из облигационного портфеля ещё 15 тысяч.
Конечно, надо было намного раньше остановиться, это ежу понятно, но сейчас такие уровни, при кото...
Anatoly Gorelov, это заблуждение. Причем, тиражируемое на многих ресурсах (видно, запустили пропагандистское педалирование из Британии). Вот прям все та же фраза про карго-культ и про папуасов, дел...
Московская Биржа ММВБ-РТС – рсбу/ мсфо
2 276 401 458 обыкновенных акций
www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=43&type=1
Капитализация на 25.06.2026г: 362,403 млрд руб
Общий долг на 3...
Над конешн в визивиг наш вставить их
Не имеет смысл сравнивать американский вариант такси «Везёт» (UBER), и прочие компании с P/E =30 c российскими которые дают P/E=3 и у которых под боком КНР куда можно всё сырьё сбагрить по транссибу (минуя суэцкий канал) в обмен на антибиотики, аппараты ИВЛ и сотовые телефоны. Неужели кто то реально считает что Газпром или МТС будут стоить свою годовую выручку ?? Я конечно понимаю что тут поло людей которые хотели бы закупится акциями ещё дешевле, но лохи уже на волне паники сбросили акции. а оставшиеся их не продадут… остались небольшие пакеты у спекулянтов и торговых роботов которые гоняют туда-суда свои небольшие пакеты акций, но они погоды не сделают.
какой объем имеете ввиду?
1. Сжатия денежной массы не будет, будет наоборот накачка ликвидностью
2. В стане врага нет единства — идёт конфликт фининтерна и Американских патриотов, их «союзники» от НАТО до Израиля в победу гегемона не верят и хотят отсидеться в обозе и/или обшмонать труп гегемона если будет возможность. Кроме лохов с Западной Окрианы настоящих союзников у США/Фининтерна — нет. Сам Гегемон не договороспособен, а попросту кидала, кредита доверия нет не союзников ни врагов. Каких либо серьёзных долгосрочных договоров с США никто не будет заключать т.к. не верят что они их будут в принципе соблюдать сколько нибудь долго.
3. Исторических прецедентов нет. мы на неизведанной территории. Патроны, гречка, Мелкие серебряные монетки, парацетамол, антибиотики. Ветряк, солнечная панель, инвертор и свинцовый автомобильный аккумулятор. Жена чеченка из Ведено. Агафья Лыкова ещё жива ??.. больше никаких мыслей в голову не приходит.
1. Накачка не ограничена в принципе. Даже печатать 1000$ банкноты не нужно, просто циферки в БД ФРС добавляй и всё.
2. Накачивать будут при любом падении рынка. тормозов нет. Есть целесообразность.
я сейчас берестяные грамоты раскатал — так этот кризис так, заусенец )))
слишком быстрый рост доллара был
курс пока не адаптировался к новой высоте
импорт упал
отток капитала компенсируется продажами валюты минфином
Тут 2 трлн. раздали, побежали...
Теперь будет нудить вниз до 75 с вероятностью в любой момент дать импульс до 85.
Согласен, что кризис будет U-образным (или Nike-образным). Как и всегда, для многих компаний L-образным. Волна дефолтов начнется осенью по моим предположениям.