elliotwaveorg
elliotwaveorg личный блог
25 марта 2020, 17:20

Bitcoin. Начало роста или дальнейший обвал

В прошлом обновлении ожидалось продолжение роста без обновления 6422 , однако данный прогноз оказался неточным. Ошибочная интерпретация импульса вверх (от этой отметки) как начало роста оказалось частью волны С в расширенной плоской (см.прошлые графики).  

Тем не менее, обвал произошедший несколько недель назад не отменяет оптимистичный прогноз на будущее. 

Bitcoin. Начало роста или дальнейший обвал

На графике схематично показано дальнейшее движение. На данный момент импульс от 3858 ещё не сформирован, поэтому курс ещё может уйти ниже этой отметки, но не 3128. Технически, сейчас важно вернуться в восходящий канал, его нижняя граница теперь будет уровнем сопротивления, также закрыть месяц (последняя свеча) хотя бы на этих уровнях, длинная нижняя тень является бычьим сигналом, такой не совсем классический “молот”. По совокупности выполнения всех этих факторов можно будет говорить о дальнейших перспективах. 

Происходящие недавно события: обвал рынков, коронавирус и его последствия для экономики, вынудили мировые ЦБ, в первую очередь ФРС, быстрыми темпами заливать всё ликвидностью, понижать ставки и принимать другие меры стимулирования. Реальную экономику это конечно не спасёт, поэтому ждём главный тезис будущего краха ( а возможно уже развивающегося): чем хуже экономике – тем лучше рынкам. В связи с этим ожидается скорое возрождение в виртуальном секторе, к нему относим и криптовалюту. 

Рассуждения многих криптоэнтузиастов о криптовалюте как “тихой гавани”, куда в панике  побегут инвесторы, на деле оказались далеки от истины. Почему-то они выбрали фиатные деньги, в первую очередь вот-вот рухнущий доллар. Возможно, когда будут схлопываться банки и начнутся дефолты, крипта действительно сможет помочь, но пока это исключительно спекулятивный актив цена которого зависит от аппетита к риску и наличия ликвидности. 

 Более подробно: ELLiOTWAVE.ORG
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн