Алексей Киселев
Алексей Киселев Рецензии на книги
22 марта 2020, 12:35

Книга-подарок для человека-ремесленника, который хочет освоить основы финансовой безопасности

Моя оценка:
(5 из 5)
Лёгкое художественное чтиво как подарок вашему знакомому, который постоянно говорит о том, что хочет достигнуть финансового благополучия, но ничего для этого так и не делает. Пусть для начала осилит постулаты Древнего Вавилона:
«Часть того, что ты зарабатываешь, принадлежит тебе. И эта доля должна быть не ниже десятой части твоего заработка, каким бы ничтожным он ни был. В первую очередь заплати самому себе. Не плати портному и обувщику больше, чем ты можешь выкроить из остатка, так чтобы при этом хватало и на еду, благотворительность, епитимью богам. Богатство, как и дерево, вырастает из крохотного семени. Первый медяк, что ты отложишь, и будет тем семенем, из которого произрастет дерево твоего богатства. Чем скорее ты посадишь семя, тем скорее вырастет дерево. И чем лучше ты будешь ухаживать за деревом, удобряя его и поливая постоянными сбережениями, тем быстрее сможешь насладиться приятным шуршанием его кроны».
Это основы основ. А вот уже после осмысления этой тысячелетней мудрости можно и поговорить как осваивать более тонкие современные финансовые материи…
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн