Ремора
Ремора личный блог
18 марта 2020, 11:28

Китай завершил клинические исследования «Фавилавира» – противовирусного препарата от COVID-19

«Китай завершил клинические исследования «Фавилавира» – противовирусного препарата от COVID-19. – говорится в Twitter газеты «Жэньминь жибао» со ссылкой на пресс-секретаря министерства науки и технологий в Китае.

Dinhero Vivo пишет, что китайское агентство по медицинским продуктам уже одобрило «Фавилавир» в качестве первого противовирусного препарата, который способен лечить COVID-19. Препарат разработан компанией Zhejiang Hisun Pharmaceutical.

После тестирования 70 пациентов в Шэньчжэне выяснилось, что «Фавилавир» потенциально эффективен в борьбе с коронавирусом. Препарат массово производится в Китае. Также он доступен в Японии.

Ранее научный сотрудник Института исследования лабораторных животных при Академии медицинских наук Цинь Чуань заявил, что Китай к настоящему времени разработал восемь вакцин от коронавируса нового типа, некоторые из них уже показали свою эффективность на животных.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2020%2F3%2F17%2F1029283.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
1 Комментарий
  • Crogall
    18 марта 2020, 11:41
     Скоро победа над зловещим вирусом. Можно будет наконец убрать на полку ружье да расколотить окна.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн